Affichage de 13–24 sur 44 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Matériaux
Utilisation
- Bureautique 6
- Gamer 38
- Multimédia 1
- Portable 2
Localisation
- Français 6
Type de touches
Clavier rétroéclairé
- Oui 5
Norme du clavier
- AZERTY 6
Résolution optique
Format
- Normal 5
Corsair Gaming M65 RGB Ultra
Note 0 sur 5
79,90 €
| Dimensions | 76,6 × 39,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming M65 RGB Ultra |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9309411-EU2 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair Gaming M65 RGB Ultra Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
129,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 116,5 × 76,6 × 39,2 mm |
| Désignation | Corsair Gaming M65 RGB Ultra Wireless (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9319411-EU2 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair Gaming M75 Air Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 128 × 65 × 41,6 mm |
| Désignation | Corsair Gaming M75 Air Wireless (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-931D100-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.15 Catalina, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.23 kg |
Corsair Gaming Scimitar Elite Wireless
Note 0 sur 5
149,90 €
| Dimensions | 73,48 × 42,17 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming Scimitar Elite Wireless |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9314311-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 16 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair NIGHTSABRE Wireless RGB
Note 0 sur 5
169,90 €
| Désignation | Corsair NIGHTSABRE Wireless RGB |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-931B011-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 11 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech Lift (Blanc)
Note 0 sur 5
69,99 €
| Dimensions | 70 × 71 mm |
|---|---|
| Désignation | Logitech Lift (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-006475 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Oui |
| Verticale | Oui |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 4000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.22 kg |
Logitech Lift Left (Graphite)
Note 0 sur 5
78,99 €
| Dimensions | 70 × 71 mm |
|---|---|
| Désignation | Logitech Lift Left (Graphite) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-006474 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Oui |
| Ergonomique | Oui |
| Verticale | Oui |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 4000 dpi |
| Couleur | Graphite |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.23 kg |
PORT Connect Souris sans fil et silencieuse (noir)
Note 0 sur 5
19,99 €
| Dimensions | 65 × 99 mm |
|---|---|
| Désignation | PORT Connect Souris sans fil et silencieuse (noir) |
| Marque | Port |
| Modèle | 900713 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 3 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Laser |
| Résolution optique | 1600 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Android, Mac OS X 10.14 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Poids | 0.50 kg |
Port Professionnel clavier et souris sans fil
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Port Professionnel clavier et souris sans fil |
| Marque | Port |
| Modèle | 900906-FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | RF, USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Poids | 0.69 kg |
| Code SH | 8471.60 |
QPAD DX30
Note 0 sur 5
21,47 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | QPAD DX30 |
| Marque | QPAD |
| Modèle | 9J.Q4B88.M01 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 2800 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.20 kg |
QPAD DX80
Note 0 sur 5
24,00 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 44 × 30 mm |
| Désignation | QPAD DX80 |
| Marque | QPAD |
| Modèle | 9J.Q3Y88.M02 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 8000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.20 kg |
Razer Basilisk v3 Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
169,99 €
| Dimensions | 75,4 × 42,5 mm |
|---|---|
| Désignation | Razer Basilisk v3 Pro (Blanc) |
| Marque | Razer |
| Modèle | RZ01-04620200-R3G1 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 11 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 30000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |