Affichage de 85–96 sur 118 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 20
- Desktop 1
- Grand Tour 7
- Mini Tour 14
- Rack 1
Type de micro/casque
Connecteurs
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 17
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X USB 3.1 Type C 21
- 2 X USB 2.0 1
- 2 X USB 3.0 38
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 8
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 8
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 8
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 X USB 3.2 Type C 12
- 1x Gigabit LAN 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
Matériaux
Puissance
- 850 W 1
Norme alimentation
Utilisation type
Chipset graphique
- Aucun 4
Utilisation
- Gamer 470
- Multimédia 24
- Pro 6
- Boîtier 46
- Bureautique Gamer 1
- CAO / DAO 2
- Conférence 1
- Création 3D 2
- Gamer AMD 6
- Gamer Bureautique 5
- Gamer Intel 2
- Gamer Multimédia Bureautique 1
- Gamer NVIDIA RTX 36
- Hi-Fi 4
- Media Center 7
- Mini PC 3
- Multi-Affichage 2
- Normal 4
- Portable 2
- pour NAS 8
- pour PC de bureau 1
- Processeur 51
- Professionnel 5
- Serveur 12
- Sport 5
- Station de calcul 2
- Studio 2
- Téléphonie 9
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Support du processeur
Contrôleur graphique intégré
- Non 16
Localisation
- Français 13
Type de touches
Rétroéclairage RGB
- Non 14
Norme du clavier
- AZERTY 13
Rétro-éclairage
- Non 9
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 17
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X USB 3.1 Type C 21
- 2 X USB 2.0 1
- 2 X USB 3.0 38
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 8
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 8
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 8
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 X USB 3.2 Type C 12
- 1x Gigabit LAN 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
PMW
- Oui 30
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 2
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 39
OS supporté(s)
- Mac OS X 1
- Microsoft Windows 10 13
- Microsoft Windows 11 3
- Microsoft Windows 7 10
- Microsoft Windows 8 9
- Microsoft Windows 8.1 1
- Android 2
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 3
- Mac OS X 10.15 Catalina 1
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Windows Vista 3
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows XP 3
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 1
- DDR4 2133 MHz 8
- DDR4 2400 MHz 9
- DDR4 2666 MHz 9
- DDR4 2800 MHz 3
- DDR4 2933 MHz 9
- DDR4 3000 MHz 5
- DDR4 3066 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 9
- DDR4 3333 MHz 6
- DDR4 3400 MHz 4
- DDR4 3466 MHz 5
- DDR4 3600 MHz 8
- DDR4 3733 MHz 5
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 3
- DDR4 4000 MHz 8
- DDR4 4133 MHz 2
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 6
- DDR4 4400 MHz 8
- DDR4 4600 MHz 8
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 5
- DDR4 5000 MHz 3
- DDR4 5066 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 5
- DDR5 5000 MHz 5
- DDR5 5200 MHz 5
- DDR5 5400 MHz 5
- DDR5 5600 MHz 5
- DDR5 5800 MHz 5
- DDR5 6000 MHz 5
- DDR5 6200 MHz 5
- DDR5 6400 MHz 5
- DDR5 6600 MHz 5
- DDR5 7000 MHz 5
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
- DDR5 6800 MHz 5
- DDR5 7200 MHz 5
- DDR5 7400 MHz 1
- DDR5 7600 MHz 2
- DDR5 7800 MHz 1
- DDR5 8000 MHz 1
- DDR5 8200 MHz 1
- DDR5 8400 MHz 1
- DDR5 8600 MHz 1
- DDR5 8800 MHz 1
- DDR5 9000 MHz 1
- DDR5 9200 MHz 1
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 14
Logitech MX Keys Mini (Graphite)
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 295,99 × 20,97 mm |
| Désignation | Logitech MX Keys Mini (Graphite) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-010482 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Graphite |
| Type d'alimentation | Batterie |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.11 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.51 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY)
Note 0 sur 5
33,99 €
| Poids | 1,0 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-004510 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Nombre de boutons | 3 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.78 kg |
| Code SH | 8471.60 |
MSI A520M-A PRO
Note 0 sur 5
64,99 €
MSI PRO B650-S WIFI
Note 0 sur 5
144,99 €
MSI PRO B650M-P
Note 0 sur 5
129,90 €
MSI PRO B760-P DDR4 II
Note 0 sur 5
149,99 €
MSI PRO B760M-P DDR4
Note 0 sur 5
94,90 €
MSI PRO H610M-E DDR4
Note 0 sur 5
64,91 €
MSI PRO Z890-P WIFI
Note 0 sur 5
249,99 €
MSI Z790 GAMING PLUS WIFI
Note 0 sur 5
239,99 €
Phanteks Evolv X2 (Blanc)
Note 0 sur 5
160,99 €
| Poids | 18,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 454 × 228 × 528 mm |
| Désignation | Phanteks Evolv X2 (Blanc) |
| Marque | Phanteks |
| Modèle | PH-ES524XTG_DMW01 |
| Longueur max. carte graphique | 380 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 250 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Aluminium, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Emplacement(s) AIO latéral | N/A |
| Volume | 54.7 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 16.50 kg |
Phanteks Evolv X2 (Noir)
Note 0 sur 5
159,99 €
| Poids | 18,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 454 × 228 × 528 mm |
| Désignation | Phanteks Evolv X2 (Noir) |
| Marque | Phanteks |
| Modèle | PH-ES524XTG_DBK01 |
| Longueur max. carte graphique | 380 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 250 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Aluminium, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Emplacement(s) AIO latéral | N/A |
| Volume | 54.7 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 16.50 kg |