8 résultats affichés
AMD Wraith Spire Cooler
Note 0 sur 5
7,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Wraith Spire Cooler |
| Marque | AMD |
| Modèle | 712-000074** |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 95 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 0.15 kg |
Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060092-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 74.37 CFM |
| Pression | 4.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.93 kg |
Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060095-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 33.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 94.87 CFM |
| Pression | 3.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Corsair Titan 240 RX LCD RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 1,35 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Titan 240 RX LCD RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9061025-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 73.5 CFM |
| Pression | 4.33 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.35 kg |
Corsair Titan 240 RX RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
156,99 €
| Poids | 1,35 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Titan 240 RX RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9061020-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Vitesse de rotation mini | 300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 73.5 CFM |
| Pression | 4.33 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.35 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 277 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 240 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 7.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.92 CFM |
| Débit d'air maxi | 60.07 CFM |
| Pression | 3.14 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.74 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280
Note 0 sur 5
134,99 €
| Poids | 3,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 280 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 280 mm |
| Niveau sonore mini | 8.06 dB |
| Niveau sonore maxi | 44.4 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2300 RPM |
| Débit d'air mini | 25.09 CFM |
| Débit d'air maxi | 89.18 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.50 kg |
MSI MPG CORELIQUID D240
Note 0 sur 5
189,99 €
| Dimensions | 273 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MPG CORELIQUID D240 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 936-6A1611-003 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne, 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 21.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2800 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |