Affichage de 1–12 sur 17 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format Alimentation
- ATX/EPS 16
Modularité
Norme 80 Plus
LED RGB
- Non 16
Puissance
Norme alimentation
- ATX12V 15
- ATX12V EPS12V 1
- EPS12V 14
Multi-GPU
- Aucun 13
- NVLink 3
- CrossFireX 3
- SLI 3
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
Asus ATX 750W – 80+ Bronze – Prime 750B Blanc
Note 0 sur 5
94,90 €
| Poids | 3,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Asus ATX 750W – 80+ Bronze – Prime 750B Blanc |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YE00Y3-B0NA00 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids | 03.07 kg |
be quiet! Pure Power 12 M 750W 80PLUS Gold
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 165 × 150 × 86 mm |
| Désignation | be quiet! Pure Power 12 M 750W 80PLUS Gold |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BN343 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4) 1 X +12V (Alimentation P8) 5 X Alimentation Serial ATA 1 X ATX 20 + 4 Broches 2 X Molex (4 broches) Femelle 2 X PCI Express 6 + 2 Broches 1 X PCI Express 16 Broche |
| Compatibilité PSU-CM | « +12V P4 +12V P4 et +12V P4 +12V P8 +12V P8 et +12V P4 +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.00 kg |
Corsair CX750 80PLUS Bronze (2023)
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Corsair CX750 80PLUS Bronze (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020279-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 3 X Alimentation Serial ATA, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair RM750e (2025)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM750e (2025) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020295-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
Corsair RM750e (2025) – Blanc
Note 0 sur 5
104,99 €
| Poids | 4,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM750e (2025) – Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020292-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.70 kg |
Corsair RM750x Cybenetics Gold (2024)
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM750x Cybenetics Gold (2024) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020285-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Non |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 3 X Molex (4 broches) Femelle, 8 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.50 kg |
Corsair RM750x SHIFT 80PLUS Gold – Blanc
Note 0 sur 5
169,90 €
| Poids | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM750x SHIFT 80PLUS Gold – Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020273-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 12 X Alimentation Serial ATA, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 4 X Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.70 kg |
Deepcool ATX 3.1 750W -80+ GOLD Full Modulaire- GS PN750-M
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 2,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Deepcool ATX 3.1 750W -80+ GOLD Full Modulaire- GS PN750-M |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | PN750-M |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 8 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
DeepCool PL750D
Note 0 sur 5
79,99 €
| Poids | 2,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | DeepCool PL750D |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-PL750D-FC0B-EU-V2 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 8 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.46 kg |
M.RED MRG-750G
Note 0 sur 5
79,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Désignation | M.RED MRG-750G |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MRG-750G |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Poids | 1.75 kg |
MSI MAG A750BN PCIE5
Note 0 sur 5
79,99 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | MSI MAG A750BN PCIE5 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZP2C11-CE0 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 5 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG A750GL PCIE5
Note 0 sur 5
107,91 €
| Poids | 3,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | MSI MAG A750GL PCIE5 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZP8B11-CE0 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 4 X Molex (4 broches) Femelle, 8 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | CrossFireX, NVLink, SLI |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |