4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation
- Gamer 4
- Processeur 4
Type de refroidissement
Support du processeur
PMW
- Oui 4
Vitesse réglable
- Non 3
Compatibilité radiateur AIO
Cooler Master MasterLiquid 240L Core ARGB White Edition
Note 0 sur 5
76,99 €
| Dimensions | 27,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Cooler Master MasterLiquid 240L Core ARGB White Edition |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MLW-D24M-A18PZ-RW |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD AM5, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 12 dB |
| Niveau sonore maxi | 27.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 650 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1750 RPM |
| Débit d'air maxi | 71.93 CFM |
| Pression | 1.86 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Corsair Nautilus 360 RS (Noir)
Note 0 sur 5
119,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 360 RS (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060089-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 33.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 94.87 CFM |
| Pression | 3.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060095-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 33.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 94.87 CFM |
| Pression | 3.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (noir)
Note 0 sur 5
163,99 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (noir) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T24INB |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.3 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |