Affichage de 13–24 sur 27 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Kingston FURY Renegade 2 To
Note 0 sur 5
169,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 3,5 mm |
| Désignation | Kingston FURY Renegade 2 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SFYRD/2000G |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison E18 |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7300 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 7000 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1000000 |
| IOPS en écriture | 1000000 |
| Endurance | 2000 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.02 kg |
Kingston KC3000 1024 Go
Note 0 sur 5
103,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,21 mm |
| Désignation | Kingston KC3000 1024 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SKC3000S/1024G |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison E18 |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6000 Mo/s |
| IOPS en lecture | 900000 |
| IOPS en écriture | 1000000 |
| Endurance | 800 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.02 kg |
Kingston SSD NV3 1 To
Note 0 sur 5
89,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 1 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/1000G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 4000 Mo/s |
| Endurance | 320 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Kingston SSD NV3 4 To
Note 0 sur 5
249,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 4 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/4000G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 5000 Mo/s |
| Endurance | 1280 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Kingston SSD NV3 500 Go
Note 0 sur 5
51,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 500 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/500G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 2200 Mo/s |
| Endurance | 160 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
MSI Spatium M580 2To M.2
Note 0 sur 5
299,99 €
| Désignation | MSI Spatium M580 2To M.2 |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Modèle | S78-440Q780-P83 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 14500 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12700 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
MSI Spatium M580 4To M.2
Note 0 sur 5
539,99 €
| Désignation | MSI Spatium M580 4To M.2 |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Modèle | S78-440R110-P83 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150
Note 0 sur 5
374,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150HS-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 12000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11000 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150
Note 0 sur 5
374,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150HSW-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 11700 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 10200 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 RGB
Note 0 sur 5
380,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 RGB |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150XHS-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 8500 Mo/s |
| RGB | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Samsung 990 PRO 1 To M.2
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 1 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P1T0BW |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung 990 PRO 2 To M.2
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 2 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P2T0BW |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |