Affichage de 25–32 sur 32 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 4
- Gamer 29
- Multimédia 4
- Boîtier 12
- Processeur 18
- Serveur 1
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 2
Support du processeur
- AMD AM4 20
- Intel 1700 17
- AMD AM5 17
- AMD sTR4 6
- AMD sTRx4 6
- Intel 1150 13
- Intel 1151 13
- Intel 1155 13
- Intel 1156 2
- Intel 1200 13
- Intel 1366 2
- Intel 1851 12
- Intel 2011 7
- Intel 2011-v3 7
- Intel 2066 7
PMW
- Oui 30
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 2
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 19
Compatibilité radiateur AIO
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 277 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 240 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 7.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.92 CFM |
| Débit d'air maxi | 60.07 CFM |
| Pression | 3.14 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.74 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280
Note 0 sur 5
134,99 €
| Poids | 3,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 280 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 280 mm |
| Niveau sonore mini | 8.06 dB |
| Niveau sonore maxi | 44.4 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2300 RPM |
| Débit d'air mini | 25.09 CFM |
| Débit d'air maxi | 89.18 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.50 kg |
Lian Li Uni Fan TL120 LCD (noir) – Pack de 3
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,68 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian Li Uni Fan TL120 LCD (noir) – Pack de 3 |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | 12TLLCD3B |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 27 dB |
| Vitesse de rotation mini | 350 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 62 CFM |
| Pression | 2.9 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Lian-Li UNI FAN SL ARGB PWM 120 mm – Blanc-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
32,50 €
| Poids | 0,22 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian-Li UNI FAN SL ARGB PWM 120 mm – Blanc-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | 12RSL1W1W-PE |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 17 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 58.54 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Non |
| Poids | 0.22 kg |
Lian-Li UNI FAN SL120 V2 RGB – Blanc – Pack de 3-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
117,99 €
| Poids | 0,77 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian-Li UNI FAN SL120 V2 RGB – Blanc – Pack de 3-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | UF-SL120V2-3W-PE |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 17 dB |
| Niveau sonore maxi | 29,2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 64,5 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.77 kg |
Noctua NF-A12x25 PWM
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,74 kg |
|---|---|
| Désignation | Noctua NF-A12x25 PWM |
| Marque | Noctua |
| Modèle | NF-A12x25 PWM |
| Couleur | Marron |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18.8 dB |
| Niveau sonore maxi | 22.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 84.5 m³/h |
| Débit d'air maxi | 102.1 m³/h |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.36 kg |
Noctua NF-A12x25 PWM chromax.black.swap
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,65 kg |
|---|---|
| Désignation | Noctua NF-A12x25 PWM chromax.black.swap |
| Marque | Noctua |
| Modèle | NF-A12x25 PWM CH.BK.S |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18.8 dB |
| Niveau sonore maxi | 22.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 84.5 m³/h |
| Débit d'air maxi | 102.1 m³/h |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.30 kg |
Noctua NF-P14s Redux-1200 PWM
Note 0 sur 5
31,49 €
| Poids | 0,67 kg |
|---|---|
| Désignation | Noctua NF-P14s Redux-1200 PWM |
| Marque | Noctua |
| Modèle | NF-P14s redux-1200 PWM |
| Couleur | Gris |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 19.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 350 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1200 RPM |
| Débit d'air maxi | 110.3 m³/h |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.31 kg |