Affichage de 13–19 sur 19 résultats
PNY CS900 1 To
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 99,06 × 69,85 × 6,35 mm |
| Désignation | PNY CS900 1 To |
| Marque | PNY |
| Modèle | SSD7CS900-1TB-RB |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 2 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Série ATA III |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | 3D TLC |
| NVMe | Non |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 535 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung 990 PRO 1 To M.2
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 1 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P1T0BW |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung 990 PRO 2 To M.2
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 2 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P2T0BW |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung Portable SSD T7 2 To Gris
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 57 × 85 × 8 mm |
| Désignation | Samsung Portable SSD T7 2 To Gris |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MU-PC2T0T/WW |
| Format de disque externe | Ultra-portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB Type C |
| OS supporté(s) | Android, Mac OS X 10.10 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Oui |
| Couleur | Gris |
| Poids | 0.17 kg |
Samsung SSD 870 EVO 1 To
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E1T0B/EU |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 1 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung SSD 870 EVO 250 Go
Note 0 sur 5
64,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 250 Go |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E250B/EU |
| Capacité | 250 Go |
| Taille du cache | 512 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 150 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Western Digital SSD WD Black SN850X 2 To
Note 0 sur 5
189,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Western Digital SSD WD Black SN850X 2 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WDS200T2X0E |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7300 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1100000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |