12 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Interface avec l’ordinateur
Écran tactile
- Non 4
Format
- A4 9
Impression recto/verso
- Automatique 3
- Manuel 1
- Oui 1
Type d’imprimante
- Jet d'encre 6
- Laser 3
Type de numérisation
OS supporté(s)
- Microsoft Windows 10 4
- Microsoft Windows 7 7
- Microsoft Windows 8 6
- Microsoft Windows 8.1 3
- Linux (via CUPS) 2
- Mac OS X 10.2 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.5 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.6.8 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.7 Lion 2
- Mac OS X 10.7 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.8 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.9 Mavericks 2
- Windows 2000 1
- Windows 2003 Server 2
- Windows 2003 Server R2 2
- Windows 7 SP1 1
- Windows Server 2008 2
- Windows Server 2008 R2 2
- Windows Vista 7
- Windows Vista SP2 1
- Windows XP 6
- Windows XP Professionnel x64 1
- Windows XP SP3 1
Brother DCP-J1260W
Note 0 sur 5
104,99 €
| Dimensions | 390 × 148,5 mm |
|---|---|
| Désignation | Brother DCP-J1260W |
| Marque | Brother |
| Modèle | DCPJ1260WRE1 |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Oui |
| Vitesse impression N&B max | 16 ipm |
| Résolution impression N&B max | 6000 x 1200 dpi |
| Recto/Verso | Non |
| Pour les tirages photos | Oui |
| Type(s) de papier(s) | Enveloppes, Ordinaire, Papier brillant, Photo, Transparents |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), C5, Com-10, DL (110 x 220 mm), Enveloppe, Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm), Monarch |
| Capacité papier | 150 feuilles |
| Taille de la mémoire | 128 Mo |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Consommation | 21 W |
| Consommation en veille | 1 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via AirPrint) |
| Google Cloud Print | Oui |
| Vit. max impression couleur | 9 ipm |
| Résolution max en couleur | 6000 x 1200 dpi |
| Type de numérisation | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation | 1200 x 2400 dpi |
| Télécopieur | Non |
| Echantillonnage | 30 bit(s) |
| Résolution scan interpolée | 19200 x 19200 dpi |
| Poids | 7.70 kg |
Brother HL-1210W
Note 0 sur 5
109,90 €
| Dimensions | 238 × 340 × 189 mm |
|---|---|
| Désignation | Brother HL-1210W |
| Marque | Brother |
| Modèle | HL1210WRF1 |
| Type d'Imprimante | Laser |
| Couleur | Non |
| Vitesse impression N&B max | 20 ppm |
| Résolution impression N&B max | 2400 x 600 dpi |
| Recto/Verso | Non |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Bureautique, Ordinaire |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5, Executive (184 x 267 mm), Folio, Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm) |
| Capacité papier | 150 feuilles |
| Taille de la mémoire | 32 Mo |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Langage(s) d'impression | GDI |
| Consommation | 380 W |
| Consommation en veille | 0.7 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via application) |
| Google Cloud Print | Non |
| Poids | 5.46 kg |
Brother HL-1212W
Note 0 sur 5
125,99 €
Brother HL-1212W-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
120,99 €
Canon MAXIFY MB2150
Note 0 sur 5
114,99 €
| Poids | 12,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 389 × 463 × 260 mm |
| Désignation | Canon MAXIFY MB2150 |
| Marque | Canon |
| Modèle | 0959C009 |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Oui |
| Vitesse impression N&B max | 19 ppm |
| Résolution impression N&B max | 600 x 1200 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Bureautique, Glacé, Ordinaire, Photo |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 20 x 25 cm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 |
| Capacité papier | 250 feuilles |
| Taille de la mémoire | 10.60 |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Consommation | 27 w |
| Consommation en veille | 0.2 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via AirPrint) |
| Google Cloud Print | Oui |
| Impression Recto/Verso | Automatique |
| Vit. max impression couleur | 13 ppm |
| Type de numérisation | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation | 1200 x 1200 dpi |
| Télécopieur | Oui |
| Vitesse de télécopie | 33.6 Kbit/s |
| Mémoire de pages | 250 pages |
| Echantillonnage | 48 bit(s) |
| Poids | 10.60 kg |
Canon MAXIFY MB5450
Note 0 sur 5
194,90 €
| Poids | 15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 394 × 463 × 351 mm |
| Désignation | Canon MAXIFY MB5450 |
| Marque | Canon |
| Modèle | 0971C009 |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Oui |
| Vitesse impression N&B max | 24 ppm |
| Résolution impression N&B max | 600 x 1200 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Bureautique, Glacé, Ordinaire, Photo |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 20 x 25 cm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5, Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm) |
| Capacité papier | 250 feuilles |
| Taille de la mémoire | 12.90 |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Interface avec l'ordinateur | Fast Ethernet – RJ45 Femelle, USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Consommation | 27 w |
| Consommation en veille | 0.2 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via AirPrint) |
| Google Cloud Print | Oui |
| Impression Recto/Verso | Automatique |
| Vit. max impression couleur | 15.5 ppm |
| Type de numérisation | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation | 1200 x 1200 dpi |
| Télécopieur | Oui |
| Vitesse de télécopie | 33.6 Kbit/s |
| Mémoire de pages | 250 pages |
| Echantillonnage | 48 bit(s) |
| Poids | 12.90 kg |
Canon PIXMA MG2550S-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
49,30 €
| Poids | 6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 306 × 426 × 145 mm |
| Désignation | Canon PIXMA MG2550S-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Canon |
| Modèle | 0727C006-TBE |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Oui |
| Vitesse impression N&B max | 8 ppm |
| Résolution impression N&B max | 4800 x 600 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Oui |
| Type(s) de papier(s) | Bureautique, Enveloppes, Glacé, Ordinaire, Photo |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5, Com-10, DL (110 x 220 mm), Enveloppe, Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm) |
| Capacité papier | 60 feuilles |
| Taille de la mémoire | 4.48 |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0 |
| NFC | Non |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.7 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1, Windows 7 SP1, Windows Vista, Windows Vista SP2, Windows XP SP3 |
| Consommation | 9 W |
| Consommation en veille | 0.4 W |
| Compatible Smartphone | Non |
| Google Cloud Print | Non |
| Impression Recto/Verso | Manuel |
| Vit. max impression couleur | 4 ppm |
| Type de numérisation | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation | 600 x 1200 dpi |
| Télécopieur | Non |
| Echantillonnage | 48 bit(s) |
| Poids | 4.48 kg |
Canon PIXMA MG3650S Noire-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
39,99 €
| Dimensions | 304 × 449 × 152 mm |
|---|---|
| Désignation | Canon PIXMA MG3650S Noire-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Canon |
| Modèle | 0515C106-TBE |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Oui |
| Vitesse impression N&B max | 9.9 ppm |
| Résolution impression N&B max | 4800 x 1200 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Oui |
| Type(s) de papier(s) | Adhésifs, Bureautique, Enveloppes, Glacé, Ordinaire, Photo, Transferts |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 20 x 25 cm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5, Com-10, DL (110 x 220 mm), Enveloppe, Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm) |
| Capacité papier | 100 feuilles |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Consommation | 16 W |
| Consommation en veille | 1.4 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via AirPrint), Apple (via application) |
| Google Cloud Print | Oui |
| Impression Recto/Verso | Oui |
| Vit. max impression couleur | 5.7 ppm |
| Type de numérisation | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation | 1200 x 2400 dpi |
| Télécopieur | Non |
| Echantillonnage | 48 bit(s) |
| Poids | 5.40 kg |
Epson EcoTank ET-M1170
Note 0 sur 5
289,90 €
| Poids | 7,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 347 × 375 × 151 mm |
| Désignation | Epson EcoTank ET-M1170 |
| Marque | Epson |
| Modèle | C11CH44401 |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Non |
| Vitesse impression N&B max | 20 ppm |
| Résolution impression N&B max | 1200 x 2400 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Ordinaire, Photo |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Capacité papier | 250 feuilles |
| Taille de la mémoire | 6.00 |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Interface avec l'ordinateur | RJ45, USB 2.0, Wi-Fi |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.6.8 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professionnel x64 |
| Consommation | 14 W |
| Consommation en veille | 0.6 W |
| Compatible Smartphone | Non |
| Google Cloud Print | Non |
| Impression Recto/Verso | Automatique |
| Poids | 6.00 kg |
Logitech Wireless Presenter R400
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Wireless Presenter R400 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-001356 |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Couleur | Noir |
| Type de télécommande | Présentation |
| Technologie sans fil | RF (ondes radio) |
| Ecran LCD | Non |
| Pointeur laser | Oui |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Type d'alimentation | 2 X AAA (LR03) |
| Poids | 0.21 kg |
Targus AMP13EU Laser Presentation Remote
Note 0 sur 5
34,94 €
| Poids | 0,60 kg |
|---|---|
| Désignation | Targus AMP13EU Laser Presentation Remote |
| Marque | Targus |
| Modèle | AMP13EU |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Couleur | Noir |
| Type de télécommande | Présentation |
| Technologie sans fil | RF (ondes radio) |
| Ecran LCD | Non |
| Pointeur laser | Oui |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.2 ou supérieur, Microsoft Windows 7, Windows 2000, Windows Vista, Windows XP |
| Poids | 0.15 kg |
Trust Kazun
Note 0 sur 5
80,00 €
| Poids | 0,40 kg |
|---|---|
| Désignation | Trust Kazun |
| Marque | Trust |
| Modèle | 23333 |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Couleur | Noir |
| Type de télécommande | Présentation |
| Technologie sans fil | RF (ondes radio) |
| Ecran LCD | Non |
| Pointeur laser | Oui |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.5 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Poids | 0.05 kg |