6 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
Télécopieur
- Non 1
Écran tactile
- Non 5
Format
- A4 6
Impression recto/verso
- Automatique 1
- Oui 2
Pour les tirages photos
- Non 6
Type d’imprimante
- Jet d'encre 1
- Laser 5
Type de numérisation
OS supporté(s)
- Microsoft Windows 10 1
- Microsoft Windows 7 3
- Microsoft Windows 8 3
- Microsoft Windows 8.1 1
- Linux (via CUPS) 2
- Mac OS X 10.6.8 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.7 Lion 2
- Mac OS X 10.8 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.9 Mavericks 2
- Windows 2003 Server 2
- Windows 2003 Server R2 2
- Windows Server 2008 2
- Windows Server 2008 R2 2
- Windows Vista 3
- Windows XP 3
- Windows XP Professionnel x64 1
Brother DCP-L2627DWE
Note 0 sur 5
169,99 €
| Dimensions | 399 × 410 × 272 mm |
|---|---|
| Désignation | Brother DCP-L2627DWE |
| Marque | Brother |
| Modèle | DCPL2627DWERE1 |
| Type d'Imprimante | Laser |
| Couleur | Non |
| Vitesse impression N&B max | 32 ppm |
| Résolution impression N&B max | 1200 x 1200 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Ordinaire, Recyclé |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm) |
| Capacité papier | 250 feuilles |
| Taille de la mémoire | 128 Mo |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Consommation | 470 W |
| Consommation en veille | 4.1 W |
| Compatible Smartphone | Non |
| Google Cloud Print | Non |
| Impression Recto/Verso | Oui |
| Type de numérisation | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation | 1200 x 1200 dpi |
| Télécopieur | Non |
| Résolution scan interpolée | 19200 x 19200 dpi |
| Poids | 13.70 kg |
Brother HL-1210W
Note 0 sur 5
109,90 €
| Dimensions | 238 × 340 × 189 mm |
|---|---|
| Désignation | Brother HL-1210W |
| Marque | Brother |
| Modèle | HL1210WRF1 |
| Type d'Imprimante | Laser |
| Couleur | Non |
| Vitesse impression N&B max | 20 ppm |
| Résolution impression N&B max | 2400 x 600 dpi |
| Recto/Verso | Non |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Bureautique, Ordinaire |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5, Executive (184 x 267 mm), Folio, Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm) |
| Capacité papier | 150 feuilles |
| Taille de la mémoire | 32 Mo |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Langage(s) d'impression | GDI |
| Consommation | 380 W |
| Consommation en veille | 0.7 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via application) |
| Google Cloud Print | Non |
| Poids | 5.46 kg |
Brother HL-1212W
Note 0 sur 5
125,99 €
Brother HL-1212W-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
120,99 €
Brother HL-L2865DW – laser monochrome professionnelle compacte A4
Note 0 sur 5
161,99 €
| Dimensions | 360 × 356 × 183 mm |
|---|---|
| Désignation | Brother HL-L2865DW – laser monochrome professionnelle compacte A4 |
| Marque | Brother |
| Modèle | HL-L2865DW |
| Type d'Imprimante | Laser |
| Couleur | Non |
| Vitesse impression N&B max | 34 ppm |
| Résolution impression N&B max | 1200 x 1200 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Enveloppes, Etiquettes, Ordinaire, Recyclé |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B5, B6 (125 x 176 mm), C5, DL (110 x 220 mm), Enveloppe, Executive (184 x 267 mm), Letter (216 x 279 mm), Monarch |
| Capacité papier | 250 feuilles |
| Taille de la mémoire | 128 Mo |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Oui |
| Ecran tactile | Non |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Interface avec l'ordinateur | RJ45, USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Non |
| Consommation | 470 W |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via AirPrint), Apple (via application) |
| Impression Recto/Verso | Oui |
| Poids | 7.10 kg |
Epson EcoTank ET-M1170
Note 0 sur 5
289,90 €
| Poids | 7,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 347 × 375 × 151 mm |
| Désignation | Epson EcoTank ET-M1170 |
| Marque | Epson |
| Modèle | C11CH44401 |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Non |
| Vitesse impression N&B max | 20 ppm |
| Résolution impression N&B max | 1200 x 2400 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Ordinaire, Photo |
| Format | A4 |
| Format(s) de papier(s) | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Capacité papier | 250 feuilles |
| Taille de la mémoire | 6.00 |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Interface avec l'ordinateur | RJ45, USB 2.0, Wi-Fi |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.6.8 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professionnel x64 |
| Consommation | 14 W |
| Consommation en veille | 0.6 W |
| Compatible Smartphone | Non |
| Google Cloud Print | Non |
| Impression Recto/Verso | Automatique |
| Poids | 6.00 kg |