Affichage de 13–24 sur 29 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Crucial T705 1 To – Avec dissipateur
Note 0 sur 5
164,99 €
| Dimensions | 23,5 × 21 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T705 1 To – Avec dissipateur |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT1000T705SSD5 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 13600 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 10200 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1400000 |
| IOPS en écriture | 1750000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Crucial T705 4 To
Note 0 sur 5
479,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T705 4 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T705SSD3 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1800000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial T705 4 To – Avec dissipateur
Note 0 sur 5
469,99 €
| Dimensions | 23,5 × 21 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T705 4 To – Avec dissipateur |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T705SSD5 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1800000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Kingston FURY Renegade 2 To
Note 0 sur 5
169,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 3,5 mm |
| Désignation | Kingston FURY Renegade 2 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SFYRD/2000G |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison E18 |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7300 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 7000 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1000000 |
| IOPS en écriture | 1000000 |
| Endurance | 2000 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.02 kg |
Kingston KC3000 1024 Go
Note 0 sur 5
103,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,21 mm |
| Désignation | Kingston KC3000 1024 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SKC3000S/1024G |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison E18 |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6000 Mo/s |
| IOPS en lecture | 900000 |
| IOPS en écriture | 1000000 |
| Endurance | 800 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.02 kg |
Kingston SSD A400 480 Go
Note 0 sur 5
38,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,9 × 7 mm |
| Désignation | Kingston SSD A400 480 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SA400S37/480G |
| Capacité | 480 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 500 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 450 Mo/s |
| Endurance | 160 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.07 kg |
Kingston SSD NV3 1 To
Note 0 sur 5
89,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 1 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/1000G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 4000 Mo/s |
| Endurance | 320 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Kingston SSD NV3 4 To
Note 0 sur 5
249,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 4 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/4000G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 5000 Mo/s |
| Endurance | 1280 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Kingston SSD NV3 500 Go
Note 0 sur 5
51,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 500 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/500G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 2200 Mo/s |
| Endurance | 160 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung 990 PRO 1 To M.2
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 1 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P1T0BW |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung 990 PRO 2 To M.2
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 2 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P2T0BW |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung SSD 870 EVO 1 To
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E1T0B/EU |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 1 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |