Affichage de 1–12 sur 27 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Noir 17
- Blanc 6
- Bleu 1
- Graphite 2
- Multicolore 1
Utilisation
- Bureautique 6
- Gamer 21
Localisation
- Français 27
Type de touches
- À membrane 5
- Chiclet 4
- Mécanique 15
- Optique 3
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 27
TKL
- Oui 27
Ergonomique
- Non 24
ASUS ROG Azoth Blanc (AZERTY, Français)
Note 0 sur 5
289,90 €
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 326 × 40 mm |
| Désignation | ASUS ROG Azoth Blanc (AZERTY, Français) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP031A-BKFA10 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Azoth Noir (AZERTY, Français)
Note 0 sur 5
289,90 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 326 × 40 mm |
| Désignation | ASUS ROG Azoth Noir (AZERTY, Français) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0316-BKFA00 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.94 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Falchion Ace (Blanc)
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 305 × 37,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion Ace (Blanc) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0346-BKFA10 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Falchion Ace (Noir)
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 305 × 37,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion Ace (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0346-BKFA00 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Falchion RX Low Profile (Blanc)
Note 0 sur 5
189,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 306 × 26,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion RX Low Profile (Blanc) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP03EC-BKFA10 |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Optique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.11 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG RX Low Profile |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 356 × 39 mm |
| Désignation | ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP02J0-BKFA00 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Optique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Asus ROG RX Red |
| Poids | 1.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Bluestork KB Mini Mac
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 284,3 × 18,6 mm |
| Désignation | Bluestork KB Mini Mac |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | KB-MINI-MAC/FR |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Blanc |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Bluestork KB-Mini R
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensions | 285 × 16 mm |
| Désignation | Bluestork KB-Mini R |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | KB-MINI-R/FR |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.36 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Gaming K65 Mini RGB Blanc (Cherry MX Red)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 105 × 294 × 44 mm |
| Désignation | Corsair Gaming K65 Mini RGB Blanc (Cherry MX Red) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9194110-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Nombre de Touches | 61 |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Blanc |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Cherry MX Red |
| Poids | 0.58 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Gaming K65 Plus Wireless (MLX Fusion)
Note 0 sur 5
169,99 €
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming K65 Plus Wireless (MLX Fusion) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-91D441F-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Corsair MLX Fusion |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Gaming K65 Plus Wireless (MLX Red)
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming K65 Plus Wireless (MLX Red) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-91D401L-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Corsair MLX |
| Poids | 0.31 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Gaming K65 Pro Mini Noir
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 136 × 359 × 36 mm |
| Désignation | Corsair Gaming K65 Pro Mini Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-91A401A-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Optique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 88 |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Corsair OPX |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |