Affichage de 13–17 sur 17 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Utilisation
- Bureautique 4
- Gamer 12
- Multimédia 1
Localisation
- Français 17
Type de touches
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 17
TKL
- Non 17
Ergonomique
- Non 17
OS supporté(s)
- Microsoft Windows 10 4
- Microsoft Windows 11 1
- Microsoft Windows 7 4
- Microsoft Windows 8 4
- Microsoft Windows 8.1 1
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 3
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows Vista Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows XP 1
The G-Lab Keyz Palladium (FR)
Note 0 sur 5
24,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 211 × 467 × 30 mm |
| Désignation | The G-Lab Keyz Palladium (FR) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KEYZ-PALLADIUM/FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Matériau | Plastique |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.10 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab KEYZ Rubidium (Blanc)
Note 0 sur 5
69,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 432 × 40 mm |
| Désignation | The G-Lab KEYZ Rubidium (Blanc) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KEYZ-RUBI-W/FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 105 |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Outemu Red |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab KEYZ#NEON (FR)
Note 0 sur 5
19,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KEYZ#NEON (FR) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KEYZ-NEON/FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Trust Primo Clavier Filaire AZERTY Français
Note 0 sur 5
12,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 148 × 449 × 30 mm |
| Désignation | Trust Primo Clavier Filaire AZERTY Français |
| Marque | Trust |
| Modèle | 24144 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 104 |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Turtle Beach Vulcan II Max Linéaire (Noir)
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,72 kg |
|---|---|
| Dimensions | 463 × 33,5 mm |
| Désignation | Turtle Beach Vulcan II Max Linéaire (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBK-1001-02-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Titan |
| Poids | 1.72 kg |
| Code SH | 8471.60 |