6 résultats affichés
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir)
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011188-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium-ion |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| SPL Max | 109 dB |
| Nombre de canaux | 8 |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 0.60 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
213,95 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527-PE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
379,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir) |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | Arctis Nova Pro |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.00 kg |
Turtle Beach Atlas Air
Note 0 sur 5
179,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Atlas Air |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5101-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |