7 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Connecteurs disponibles
Matériaux
Compatible watercooling
- Oui 6
Norme alimentation
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 7
- Mini PC 1
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 5
Cooler Master NCORE 100 MAX Gris
Note 0 sur 5
354,99 €
| Poids | 9,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 212 × 155 × 481 mm |
| Désignation | Cooler Master NCORE 100 MAX Gris |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | NR100-MNNN85-SL0 |
| Longueur max. carte graphique | 337 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 48 mm |
| Longueur max. alimentation | 100 mm |
| Format Alimentation | SFX |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Plastique |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8), 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X Alimentation Serial ATA, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 15.8 l |
| Puissance | 850 W |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 8.40 kg |
Cooler Master Sneaker X Rouge, Blanc 850 W
Note 0 sur 5
929,99 €
| Poids | 9,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 650 × 306 × 348 mm |
| Désignation | Cooler Master Sneaker X Rouge, Blanc 850 W |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | ABK-SXNN-S38L3-R1 |
| Longueur max. carte graphique | 304 mm |
| Format Alimentation | SFX, TFX |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Plastique |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 850 W |
| Couleur du boîtier | Blanc, Rouge |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Poids | 8.00 kg |
In Win A1 Plus Noir
Note 0 sur 5
189,99 €
| Poids | 8,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 357 mm |
| Désignation | In Win A1 Plus Noir |
| Marque | In Win |
| Modèle | 1ACFAYBG000030 |
| Longueur max. carte graphique | 320 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 140 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer, Mini PC |
| Matériau(x) | Acier, Plexiglas |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 750 W |
| Norme Alimentation | 80 PLUS Gold |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 1 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm |
| Puissance | 650 W |
| Poids | 7.20 kg |
In Win Chopin MAX
Note 0 sur 5
124,99 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 217 × 84 × 244 mm |
| Désignation | In Win Chopin MAX |
| Marque | In Win |
| Modèle | 1ABQAFAC000150 / 1ABQAFAC000190 |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 54 mm |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 200 W |
| Norme Alimentation | 80 PLUS Gold |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| Poids | 2.20 kg |
MSI Bundle MAG FORGE 112R
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 6,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 409 × 214 × 485 mm |
| Désignation | MSI Bundle MAG FORGE 112R |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G16X23-809 + 306-7ZP2B11-CE0 |
| Longueur max. carte graphique | 330 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 650 W |
| Norme Alimentation | 80 PLUS Bronze |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 5 X Alimentation Serial ATA |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 mm (1 ventilateur ARGB de 120 mm inclus), Dessus : 2 x 120 / 140 mm,, Façade : 3 X 120 mm ou 2 x 140 mm (3 ventilateurs ARGB de 120 mm inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Volume | 42.45 l |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 6.00 kg |
Seasonic SYNCRO Q704 DPC-650 – MT/650 Watts/E-ATX
Note 0 sur 5
266,99 €
| Poids | 11,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 493 × 234 × 537 mm |
| Désignation | Seasonic SYNCRO Q704 DPC-650 – MT/650 Watts/E-ATX |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | DPC-650** |
| Longueur max. carte graphique | 345 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 185 mm |
| Longueur max. alimentation | 280 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 650 W |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches 5 X Alimentation Serial ATA +12V (Alimentation P8 – 2 x P4) 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle 3 X Molex (4 broches) Femelle 4 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | 2x baies de disque dur 2.5/3,5″, 3x baies de disque dur 2.5″ |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1x ventilateur 120 ou 140 mm (1x 120 mm inclus), Cache alimentation : 1x 120 mm, Dessus : 3x 120 ou 140 mm, Façade : 3x ventilateurs de 120 ou 140 mm (3x 120 mm inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 61.9 l |
| Poids | 15.10 kg |
Seasonic SYNCRO Q704 DPC-750 – MT/750 Watts/E-ATX
Note 0 sur 5
284,99 €
| Poids | 11,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 493 × 234 × 537 mm |
| Désignation | Seasonic SYNCRO Q704 DPC-750 – MT/750 Watts/E-ATX |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | SYNCRO-Q704-DPC-750** |
| Longueur max. carte graphique | 345 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 185 mm |
| Longueur max. alimentation | 280 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 750 W |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| Connecteur(s) alimentation | 4 X PCI Express 6 + 2 Broches 3 X Molex (4 broches) Femelle 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle 1 X ATX 24 Broches 5 X Alimentation Serial ATA +12V (Alimentation P8 – 2 x P4) |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | 2x baies de disque dur 2.5/3,5″, 3x baies de disque dur 2.5″ |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1x ventilateur 120 ou 140 mm (1x 120 mm inclus), Cache alimentation : 1x 120 mm, Dessus : 3x 120 ou 140 mm, Façade : 3x ventilateurs de 120 ou 140 mm (3x 120 mm inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 61.9 l |
| Poids | 15.10 kg |