Affichage de 37–48 sur 53 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Overclockée
- Oui 1
Processeur
Couleur
- Argent 1
- Noir 28
- Blanc 19
- Transparent 4
Connecteurs
LED RGB
- Oui 1
Matériaux
- Caoutchouc 2
- Acrylique 3
- Aluminium 23
- Cuivre 21
- Cuivre/Aluminium 19
- Nickel 1
- PMMA 1
Multi-GPU
- Aucun 1
Utilisation type
Marque du gpu
- NVIDIA 1
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 10 Go 1
Utilisation
Bus
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Nombre de slots pci
- 2 1
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 3
Type de mémoire
- GDDR6X 1
LED
- Oui 1
Support du processeur
- AMD AM4 47
- Intel 1700 43
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 43
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD sTR4 9
- AMD sTRx4 8
- Intel 1120 1
- Intel 1150 38
- Intel 1151 38
- Intel 1155 38
- Intel 1156 17
- Intel 1200 40
- Intel 1366 3
- Intel 1851 37
- Intel 2011 10
- Intel 2011-v3 10
- Intel 2066 11
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 2
Format
PMW
- Oui 36
Niveau sonore maxi
Lumineux
- Oui 50
Couleur de LED
- RGB 6
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 20
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 1
Lian-Li GALAHAD AIO 240 RGB v2
Note 0 sur 5
136,79 €
| Poids | 1,70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 273 × 123,5 mm |
| Désignation | Lian-Li GALAHAD AIO 240 RGB v2 |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | WASE-584 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA 1200, Intel LGA1200 (2021), Intel LGA1700, Intel LGA1851, Intel LGA2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 69.17 CFM |
| Poids | 1.70 kg |
M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 240 × 153 × 27 mm |
| Désignation | M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360 |
| Marque | M.RED |
| Modèle | AIRW-36 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1120, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 25 dB |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air mini | 30 CFM |
| Débit d'air maxi | 70 CFM |
| Pression | 1.3 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
Note 0 sur 5
69,90 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black
Note 0 sur 5
74,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWDA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.56 kg |
MSI MAG CORELIQUID E240
Note 0 sur 5
109,90 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E240 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW5E11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 4.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID E240 White
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E240 WHITE |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW5E24-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 5.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID E360
Note 0 sur 5
134,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW6E11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc
Note 0 sur 5
104,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A21-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MPG CORELIQUID D240
Note 0 sur 5
189,99 €
| Dimensions | 273 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MPG CORELIQUID D240 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 936-6A1611-003 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne, 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 21.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2800 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Pack AMD RYZEN 9 5950X Tray + Watercooling
Note 0 sur 5
879,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Pack AMD RYZEN 9 5950X Tray + Watercooling |
| Marque | Générique |
| Modèle | ** |
| Composants du kit | Watercooling + Processeur |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Poids | 1.20 kg |
Pompe+Reservoir CT170 – Argent
Note 0 sur 5
82,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Pompe+Reservoir CT170 – Argent |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-NWD5+CT170 |
| Utilisation type | Kit Pompe + Reservoir |
| Couleur | Argent, Transparent |
| Accessoire | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Vitesse de rotation maxi | 5000 RPM |
| Débit de la pompe | 1100 L/h |
| Contenance | 240 mL |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.50 kg |