Affichage de 1–12 sur 13 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Modularité
Norme 80 Plus
Puissance
Norme alimentation
- ATX12V 12
- ATX12V EPS12V 1
- EPS12V 8
Multi-GPU
- Aucun 10
- CrossFireX SLI 1
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
ATX 3.0
- Oui 10
Asus ATX 1000W – 80+ GOLD – TUF GAMING 1000W White
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 2,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Asus ATX 1000W – 80+ GOLD – TUF GAMING 1000W White |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YE00S5-B0NA00 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X Molex (4 broches) Femelle, 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 5 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.10 kg |
ASUS ROG LOKI SFX-L 1000W Platinum
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 2,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 125 × 63,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG LOKI SFX-L 1000W Platinum |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YE00N1-B0NA00 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 4 X Molex (4 broches) Femelle, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | SFX-L |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids | 2.52 kg |
ASUS ROG Strix 1000W Platinum
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 3,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | ASUS ROG Strix 1000W Platinum |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YE00W1-B0NA00 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 3 X Molex (4 broches) Femelle, 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.62 kg |
be quiet! Pure Power 12 1000W 80PLUS Gold
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 165 × 150 × 86 mm |
| Désignation | be quiet! Pure Power 12 1000W 80PLUS Gold |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BP005EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X +12V (Alimentation P8), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X Molex (4 broches) Femelle, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.20 kg |
be quiet! Straight Power 12 1000W 80PLUS Platinum
Note 0 sur 5
229,99 €
| Poids | 2,35 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | be quiet! Straight Power 12 1000W 80PLUS Platinum |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BN338 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X +12V (Alimentation P8), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 9 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair RM1000e (2025)
Note 0 sur 5
134,99 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM1000e (2025) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020297-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
Corsair SF1000L
Note 0 sur 5
222,99 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 100 × 63,5 mm |
| Désignation | Corsair SF1000L |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020257-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | SFX |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
ENDORFY ATX 1000W – 80+ Gold – Supremo FM6 1000W Noir
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 3,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 140 × 87 mm |
| Désignation | ENDORFY ATX 1000W – 80+ Gold – Supremo FM6 1000W Noir |
| Marque | ENDORFY |
| Modèle | EY7A011 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.69 kg |
MSI MPG A1000G PCIE5
Note 0 sur 5
189,99 €
| Poids | 4,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 150 × 86 mm |
| Désignation | MSI MPG A1000G PCIE5 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZP5C11-CE0 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4) 12 X Alimentation Serial ATA 1 X ATX 24 Broches 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle 4 X Molex (4 broches) Femelle 6 X PCI Express 6 + 2 Broches 1 X PCI Express 1 |
| Compatibilité PSU-CM | « +12V P4 +12V P4 et +12V P4 +12V P8 +12V P8 et +12V P4 +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | CrossFireX SLI |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 4.00 kg |
MSI MPG A1000GS PCIE5
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 150 × 86 mm |
| Désignation | MSI MPG A1000GS PCIE5 |
| Marque | MSI |
| Modèle | MPG A1000GS PCIE5 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 6 + 2 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 4 X Molex (4 broches) Femelle, 8 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
NZXT ATX 1000W – 80+ Gold – C1000 Noir
Note 0 sur 5
169,90 €
| Poids | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | NZXT ATX 1000W – 80+ Gold – C1000 Noir |
| Marque | NZXT |
| Modèle | PA-0G2BB-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.57 kg |
Seasonic ATX 1000W 80+ Gold – VERTEX GX-1000
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 2,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Seasonic ATX 1000W 80+ Gold – VERTEX GX-1000 |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | VERTEX GX-1000 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |