Affichage de 13–24 sur 49 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Utilisation type
Utilisation
- Gamer 24
- Boîtier 2
- Professionnel 2
Type de refroidissement
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Format M.2
- M.2 2280 7
Dissipateur thermique
- Non 10
Spécification mémoire
Tension
Radiateur
- Oui 4
Couleur radiateur
- Noir 4
Ergonomique
- Non 2
Nombre de boutons
- 6 2
Rétro-éclairage
- Oui 2
Résolution optique
Ambidextre
- Non 2
Modèle pour gauchers
- Non 2
PMW
- Oui 2
Niveau sonore maxi
- 37 dB 2
Lumineux
- Oui 2
Débit d’air maxi
- 63.1 CFM 2
OS supporté(s)
Corsair Vengeance DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 6400 MHz CL32 – Noir
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 0,08 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 6400 MHz CL32 – Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMK32GX5M2B6400C32 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | PC5-51200 – DDR5-6400 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 84 |
| Timings supportés dès | 1.4 Volt(s) |
| Tension | 1.4 Volts |
| Optimisé AMD | Non |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Vengeance DDR5 64 Go (2 x 32 Go) 5200 MHz CL40
Note 0 sur 5
289,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance DDR5 64 Go (2 x 32 Go) 5200 MHz CL40 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMK64GX5M2B5200C40 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 64 Go |
| Norme mémoire | PC5-41600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 32 GO |
| LED | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 77 |
| Timings supportés dès | 1.25 Volt(s) |
| Tension | 1.25 Volts |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Vengeance RGB PRO Series 32 Go (2x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18
Note 0 sur 5
225,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB PRO Series 32 Go (2x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMW32GX4M2D3600C18 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | PC4-28800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 22 |
| RAS Precharge Time | 22 |
| RAS Active Time | 42 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Vengeance Series 8 Go DDR3 1600 MHz CL10
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 0,08 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance Series 8 Go DDR3 1600 MHz CL10 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMZ8GX3M1A1600C10 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR3 |
| Format de mémoire | DIMM 240 pins (DDR3) |
| Capacité | 8 Go |
| Norme mémoire | PC3-12800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 10 |
| RAS Precharge Time | 10 |
| RAS Active Time | 27 |
| Timings supportés dès | 1.5 Volt(s) |
| Tension | 1.5 Volts |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Waterblock Hydro X Series XM2 pour disque SSD M.2 (2280)
Note 0 sur 5
38,15 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 9 × 9 mm |
| Désignation | Corsair Waterblock Hydro X Series XM2 pour disque SSD M.2 (2280) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9029002-WW |
| Utilisation type | Waterblock SSD |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.05 kg |
Crucial E100 M.2 PCIe NVMe 1 To
Note 0 sur 5
99,99 €
| Dimensions | 22 × 2,3 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial E100 M.2 PCIe NVMe 1 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT1000E100SSD8 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 5000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 3000 Mo/s |
| Endurance | 80 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Crucial E100 M.2 PCIe NVMe 480 Go
Note 0 sur 5
59,99 €
| Dimensions | 22 × 2,3 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial E100 M.2 PCIe NVMe 480 Go |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT480E100SSD8 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 4500 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 2500 Mo/s |
| Endurance | 60 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Fitting Anti Off pour Tube rigide argent – 14mm
Note 0 sur 5
3,99 €
| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 19,2 × 23,2 mm |
| Désignation | Fitting Anti Off pour Tube rigide argent – 14mm |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-FTHTJ-L14-S |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Argent |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Laiton |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.05 kg |
Fitting Anti Off pour Tube rigide rouge – 14mm
Note 0 sur 5
3,99 €
| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 19,2 × 23,2 mm |
| Désignation | Fitting Anti Off pour Tube rigide rouge – 14mm |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-FTHTJ-L14-R |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Rouge |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Laiton |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.05 kg |
Fitting coudé rotatif 90° argent – 14mm
Note 0 sur 5
7,99 €
| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 32,69 mm |
| Désignation | Fitting coudé rotatif 90° argent – 14mm |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-RD90-X-S |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Argent |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Laiton |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.05 kg |
Fitting Mâle/Mâle droit blanc – 14mm
Note 0 sur 5
4,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 24,47 × 18,25 mm |
| Désignation | Fitting Mâle/Mâle droit blanc – 14mm |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-DTJ-M-W |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Laiton |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.05 kg |
Fitting Mâle/Mâle droit or – 14mm
Note 0 sur 5
4,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 24,47 × 18,25 mm |
| Désignation | Fitting Mâle/Mâle droit or – 14mm |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-DTJ-MI-G |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Or |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Laiton |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.05 kg |