Affichage de 13–15 sur 15 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Connecteurs disponibles
Matériaux
- ABS (Plastique) 5
- Plastique 4
- Acier 14
- Aluminium 5
- Bois 2
- SGCC 1
- Verre Trempé 11
Puissance
- 850 W 1
Utilisation
- Bureautique 7
- Gamer 13
- Pro 1
- Professionnel 1
- Serveur 2
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 13
Phanteks Evolv X2 Black/Gold
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 18,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 454 × 228 × 528 mm |
| Désignation | Phanteks Evolv X2 Black/Gold |
| Marque | Phanteks |
| Modèle | PH-ES524XTG_DGD01 |
| Longueur max. carte graphique | 380 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 250 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Aluminium, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Or |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Emplacement(s) AIO latéral | N/A |
| Volume | 54.7 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 16.50 kg |
SilverStone RM400
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 15,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 469 × 430 × 176 mm |
| Désignation | SilverStone RM400 |
| Marque | Silverstone |
| Modèle | SST-RM400 |
| Longueur max. carte graphique | 339 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 148 mm |
| Longueur max. alimentation | 160 mm |
| Format Alimentation | ATX |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Pro |
| Matériau(x) | SGCC |
| Format de carte mère | ATX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Slots 5,25 pouces visibles | 3 |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB-A 3.2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 80 mm |
| Volume | 35 l |
| Poids | 14.50 kg |
Xigmatek Endorphin Air Arctic V2 (Blanc)
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 11,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 435 × 218 × 456 mm |
| Désignation | Xigmatek Endorphin Air Arctic V2 (Blanc) |
| Marque | Xigmatek |
| Modèle | C-XT-ENDOAV2-WH |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm, 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | 3 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 43.2 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 10.00 kg |