Affichage de 85–93 sur 93 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 17
- Gamer 63
- Multimédia 4
- Portable 1
Interface avec l’ordinateur
- Bluetooth 37
- Ethernet 2
- Ethernet - RJ45 Femelle 5
- Fast Ethernet - RJ45 Femelle 3
- HDMI 1.4 Femelle 1
- Jack 3,5mm Mâle Stéréo 1
- M.2 - PCI-E 4
- M.2 - PCI-E 3.0 4x 2
- M.2 - PCI-E 4.0 4x 6
- M.2 - PCI-E 5.0 4x 12
- M.2 - PCI-E NVMe 1
- M.2 PCIe Gen5 1
- NFC 1
- RF 4
- RJ45 1
- Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 15
- Série ATA III 1
- USB 2.0 33
- USB 2.0 Type A Femelle 1
- USB 3.0 4
- USB 3.0 Type C Mâle 1
- USB 3.1 1
- USB 3.2 Type C 2
- USB Type C 3
- USB Type-A 2
- Wi-Fi 31
Localisation
- Français 46
Type d’enceintes
- 2.1 1
Puissance (RMS)
- 120 W 1
Télécommande
- Non 1
Type de touches
- À membrane 19
- Chiclet 3
- Méca-membrane 1
- Mécanique 19
- Optique 2
Type de switch
- Switch ASUS ROG NX Red 4
- Switch ASUS ROG RX Low Profile 1
- Switch Asus ROG RX Red 1
- Switch Cherry MX Red 2
- Switch Corsair MLX Fusion 1
- Switch Gateron Brown 3
- Switch Gateron Red 2
- Switch GX Brown 1
- Switch Kaihua Brown 1
- Switch Kailh Red 1
- Switch Keychron K Pro 1
- Switch Outemu Red 1
- Switch Razer Yellow 1
- Switch Titan 1
Norme du clavier
- AZERTY 46
Résolution optique
Modèle pour gauchers
- Non 42
Type d’accessoire
Microphone intégré
- Oui 1
Compatibilité
OS supporté(s)
- Mac OS X 4
- Microsoft Windows 10 43
- Microsoft Windows 11 18
- Microsoft Windows 7 28
- Microsoft Windows 8 25
- Microsoft Windows 8.1 6
- Android 2
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- Apple Mac OS 1
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.15 Catalina 2
- Mac OS X 10.2 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.5 ou supérieur 1
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows 2000 1
- Windows Vista 7
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows XP 5
Turtle Beach Burst II Air (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Dimensions | 67,3 × 39,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Burst II Air (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-2101-05 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.29 kg |
Turtle Beach Kone II Air (Blanc)
Note 0 sur 5
129,90 €
| Dimensions | 82,6 × 44,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone II Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1104-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.21 kg |
Turtle Beach Kone II Air (Noir)
Note 0 sur 5
129,90 €
| Dimensions | 82,6 × 44,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone II Air (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1104-05 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.21 kg |
Turtle Beach Kone XP Air (Blanc)
Note 0 sur 5
169,90 €
| Dimensions | 72 × 40 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone XP Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1101-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 10 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 19000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Turtle Beach Kone XP Air (Noir)
Note 0 sur 5
169,90 €
| Dimensions | 72 × 40 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone XP Air (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1101-05 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 10 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 19000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Turtle Beach Pure Air (Blanc)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Dimensions | 69,3 × 38,3 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Pure Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1102-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.18 kg |
Turtle Beach Vulcan II Max Linéaire (Noir)
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,72 kg |
|---|---|
| Dimensions | 463 × 33,5 mm |
| Désignation | Turtle Beach Vulcan II Max Linéaire (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBK-1001-02-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Titan |
| Poids | 1.72 kg |
| Code SH | 8471.60 |