5 résultats affichés
Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008)
Note 0 sur 5
69,90 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 146,99 × 101,85 × 20,2 mm |
| Désignation | Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST2000DM008 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.41 kg |
Seagate BarraCuda 8 To (ST8000DM004)
Note 0 sur 5
170,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 146,99 × 101,6 × 26,11 mm |
| Désignation | Seagate BarraCuda 8 To (ST8000DM004) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST8000DM004 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.61 kg |
Seagate Basic Portable Drive 2To (USB 3.0)
Note 0 sur 5
84,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 117 × 80 × 14,8 mm |
| Désignation | Seagate Basic Portable Drive 2To (USB 3.0) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | STJL2000400 |
| Capacité | 2 To |
| Format de disque externe | Portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 3.0 |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| OS supporté(s) | Mac OS, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de Disque | HDD |
| Couleur | Gris |
| Poids | 0.26 kg |
Seagate Basic Portable Drive 5To (USB 3.0)
Note 0 sur 5
144,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 117 × 80 × 14,8 mm |
| Désignation | Seagate Basic Portable Drive 5To (USB 3.0) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | STJL5000400 |
| Capacité | 5 To |
| Format de disque externe | Portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 3.0 |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| OS supporté(s) | Mac OS, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de Disque | HDD |
| Couleur | Gris |
| Poids | 0.33 kg |
Seagate Expansion Portable 4 To
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 115,3 × 80 × 20,9 mm |
| Désignation | Seagate Expansion Portable 4 To |
| Marque | Seagate |
| Modèle | STKM4000400 |
| Capacité | 4 To |
| Format de disque externe | Portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 3.0 |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.13 ou supérieur |
| Type de Disque | HDD |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Non |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.30 kg |