Affichage de 13–24 sur 26 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Dissipateur thermique
- Oui 9
Kingston SSD A400 480 Go
Note 0 sur 5
38,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,9 × 7 mm |
| Désignation | Kingston SSD A400 480 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SA400S37/480G |
| Capacité | 480 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 500 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 450 Mo/s |
| Endurance | 160 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.07 kg |
Kingston SSD NV3 1 To
Note 0 sur 5
89,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 1 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/1000G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 4000 Mo/s |
| Endurance | 320 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Kingston SSD NV3 4 To
Note 0 sur 5
249,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 4 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/4000G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 5000 Mo/s |
| Endurance | 1280 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Kingston SSD NV3 500 Go
Note 0 sur 5
51,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Kingston SSD NV3 500 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SNV3S/500G |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 2200 Mo/s |
| Endurance | 160 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Lexar NMPLY800 2To M.2
Note 0 sur 5
199,99 €
| Désignation | Lexar NMPLY800 2To M.2 |
|---|---|
| Marque | Lexar |
| Modèle | LNMPLY8002T-RNNNG |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Vitesse en lecture | 7400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6500 Mo/s |
| Poids | 0.05 kg |
PNY CS900 1 To
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 99,06 × 69,85 × 6,35 mm |
| Désignation | PNY CS900 1 To |
| Marque | PNY |
| Modèle | SSD7CS900-1TB-RB |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 2 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Série ATA III |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | 3D TLC |
| NVMe | Non |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 535 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Poids | 0.05 kg |
PNY CS900 500Go SATA
Note 0 sur 5
44,99 €
| Désignation | PNY CS900 500Go SATA |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | SSD7CS900-500-RB |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Vitesse en lecture | 535 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Poids | 0.06 kg |
Samsung 990 PRO 1 To M.2
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 1 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P1T0BW |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung 990 PRO 2 To M.2
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 2 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P2T0BW |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung SSD 870 EVO 1 To
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E1T0B/EU |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 1 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung SSD 870 EVO 250 Go
Note 0 sur 5
64,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 250 Go |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E250B/EU |
| Capacité | 250 Go |
| Taille du cache | 512 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 150 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung SSD 9100 PRO M.2 PCIe NVMe 1 To
Note 0 sur 5
169,99 €
| Dimensions | 22,15 × 2,38 mm |
|---|---|
| Désignation | Samsung SSD 9100 PRO M.2 PCIe NVMe 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-VAP1T0BW |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 14700 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 13300 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1850000 |
| IOPS en écriture | 2600000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.09 kg |