4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Corsair Force MP600 PRO LPX 1 To
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 23 × 11 mm |
| Désignation | Corsair Force MP600 PRO LPX 1 To |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CSSD-F1000GBMP600PLP |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison PS5018-E18 |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 5800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 900000 |
| IOPS en écriture | 1200000 |
| Endurance | 700 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.04 kg |
Samsung 990 PRO 1 To M.2
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 1 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P1T0BW |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung 990 PRO 2 To M.2
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 2 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P2T0BW |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung SSD 9100 PRO M.2 PCIe NVMe 1 To
Note 0 sur 5
169,99 €
| Dimensions | 22,15 × 2,38 mm |
|---|---|
| Désignation | Samsung SSD 9100 PRO M.2 PCIe NVMe 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-VAP1T0BW |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 14700 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 13300 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1850000 |
| IOPS en écriture | 2600000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.09 kg |