Affichage de 25–36 sur 81 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Modularité
Norme 80 Plus
Puissance
Multi-GPU
- Aucun 55
- NVLink 18
- 3-way CrossFireX 2
- 3-way SLI 2
- CrossFireX 22
- SLI 22
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
Cooler Master MWE Gold 1050 Full Modular V2 ATX 3.0
Note 0 sur 5
151,99 €
| Poids | 3,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Cooler Master MWE Gold 1050 Full Modular V2 ATX 3.0 |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MPE-A501-AFCAG-3EU |
| Puissance | 1050 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X +12V (Alimentation P8), 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 12 X Alimentation Serial ATA, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 4 X Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | CrossFireX, SLI |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 4.00 kg |
Corsair ATX 1000W – 80+ Platinum – HX1000i SHIFT
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 3,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair ATX 1000W – 80+ Platinum – HX1000i SHIFT |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020265-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 8 X Alimentation Serial ATA, 8 X Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.56 kg |
Corsair ATX 1200W – 80+ Platinum – HX1200i SHIFT
Note 0 sur 5
299,90 €
| Poids | 4,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair ATX 1200W – 80+ Platinum – HX1200i SHIFT |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020267-EU |
| Puissance | 1200 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 8 X Alimentation Serial ATA, 8 X Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.98 kg |
Corsair ATX 1500W – 80+ Platinum – HX1500i C20 Version Noir
Note 0 sur 5
324,99 €
| Poids | 4,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 200 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair ATX 1500W – 80+ Platinum – HX1500i C20 Version Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020309-EU |
| Puissance | 1500 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 20 X Alimentation Serial ATA, 8 X Molex (4 broches) Femelle, 8 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 1 X 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| Poids | 4.60 kg |
Corsair ATX 1500W – 80+ Platinum – HX1500i SHIFT
Note 0 sur 5
339,90 €
| Poids | 4,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair ATX 1500W – 80+ Platinum – HX1500i SHIFT |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020269-EU |
| Puissance | 1500 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 8 X Alimentation Serial ATA, 8 X Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 4.35 kg |
Corsair CX550 80PLUS Bronze (2023)
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Corsair CX550 80PLUS Bronze (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020277-EU |
| Puissance | 550 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 3 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair CX650 80PLUS Bronze (2023)
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Corsair CX650 80PLUS Bronze (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020278-EU |
| Puissance | 650 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 3 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair CX750 80PLUS Bronze (2023)
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Corsair CX750 80PLUS Bronze (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020279-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 3 X Alimentation Serial ATA, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair HX1200i 80PLUS Platinum
Note 0 sur 5
289,99 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 200 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair HX1200i 80PLUS Platinum |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020307-EU |
| Puissance | 1200 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 20 X Alimentation Serial ATA, 8 X Molex (4 broches) Femelle, 8 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 1 X 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair RM1000e (2025)
Note 0 sur 5
134,99 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM1000e (2025) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020297-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 x Molex (4 broches) Femelle, 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
Corsair RM1000e 80PLUS Gold (ATX 3.0)
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM1000e 80PLUS Gold (ATX 3.0) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020264-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X Molex (4 broches) Femelle, 6 X PCI Express 6 + 2 Broches, 7 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
Corsair RM1000x SHIFT 80PLUS Gold – Blanc
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM1000x SHIFT 80PLUS Gold – Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020275-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 16 X Alimentation Serial ATA, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 7 X PCI Express 6 + 2 Broches, 8 X Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | CrossFireX, NVLink, SLI |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |