Affichage de 13–23 sur 23 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Utilisation
- Bureautique 5
- Gamer 18
Localisation
- Français 23
Type de touches
- À membrane 4
- Chiclet 4
- Mécanique 13
- Optique 2
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 23
TKL
- Oui 23
Ergonomique
- Non 20
Keychron K1 Pro Red
Note 0 sur 5
129,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron K1 Pro Red |
| Marque | Keychron |
| Modèle | K1P-H1-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Red |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron K13 Pro Brown
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron K13 Pro Brown |
| Marque | Keychron |
| Modèle | K13P-H3-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Brown |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Marron
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Marron |
| Marque | Keychron |
| Modèle | V1M-D3-FR |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Brown |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Rouge
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Rouge |
| Marque | Keychron |
| Modèle | V1M-D1-FR |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Red |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron V2 Knob Brown
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron V2 Knob Brown |
| Marque | Keychron |
| Modèle | V2-C3-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Keychron K Pro |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech MX Keys Mini (Graphite)
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 295,99 × 20,97 mm |
| Désignation | Logitech MX Keys Mini (Graphite) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-010482 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Graphite |
| Type d'alimentation | Batterie |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.11 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.51 kg |
| Code SH | 8471.60 |
PORT Connect Mini Rechargeable Bluetooth Keyboard
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 313 × 13 mm |
| Désignation | PORT Connect Mini Rechargeable Bluetooth Keyboard |
| Marque | Port |
| Modèle | 911001FR |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.40 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Keyz Caesium TKL (Noir)
Note 0 sur 5
19,90 €
| Poids | 0,47 kg |
|---|---|
| Dimensions | 366 × 36 mm |
| Désignation | The G-Lab Keyz Caesium TKL (Noir) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KEYZ-CAESIUMTKL/FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | Plastique |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.47 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Keyz Hydrogen (Bleu/Blanc/Rouge)
Note 0 sur 5
22,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 104 × 316 × 40 mm |
| Désignation | The G-Lab Keyz Hydrogen (Bleu/Blanc/Rouge) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KEYZ-HYDRO-BWR/FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | Plastique |
| Couleur | Bleu |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Keyz Hydrogen Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,43 kg |
|---|---|
| Dimensions | 316 × 40 mm |
| Désignation | The G-Lab Keyz Hydrogen Wireless (Blanc) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KEYZ-HYDRO-W-WL/FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | Plastique |
| Couleur | Blanc |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.43 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Trust LYRA – Noir/Sans Fil/Rechargeable
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 286 × 17 mm |
| Désignation | Trust LYRA – Noir/Sans Fil/Rechargeable |
| Marque | Trust |
| Modèle | 24710 |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.30 kg |
| Code SH | 8471.60 |