5 résultats affichés
Be quiet! Light Base 600 LX Black
Note 0 sur 5
194,90 €
| Poids | 14,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 450 × 305 × 455 mm |
| Désignation | Be quiet! Light Base 600 LX Black |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BGW67 |
| Longueur max. carte graphique | 400 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique ABS, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.2, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessous | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Volume | 59.7 l |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Poids | 7.44 kg |
Hyte Y-60 Blanc
Note 0 sur 5
179,90 €
| Poids | 11,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 456 × 285 × 462 mm |
| Désignation | Hyte Y-60 Blanc |
| Marque | Hyte |
| Modèle | CS-HYTE-Y60-BW — |
| Longueur max. carte graphique | 375 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 235 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | 3 emplacements PCI pleine hauteur à la verticale pour carte graphique, 4 x 2.5″ ou 2 x 3.5″, 6 emplacements PCI low profile |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 60 l |
| Poids | 11.30 kg |
M.RED StarDust Mini Blanc
Note 0 sur 5
64,99 €
| Poids | 7,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 410 × 220 × 410 mm |
| Désignation | M.RED StarDust Mini Blanc |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MR-026 |
| Longueur max. carte graphique | 350 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 165 mm |
| Longueur max. alimentation | 194 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Filtres à poussière | 2 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 4 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 Prise Audio Jack, 1 Prise Micro Jack, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | 240 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | 240 mm, 280 mm |
| Volume | 52.45 l |
| Poids | 6.50 kg |
Montech King 95 Blanc
Note 0 sur 5
125,99 €
| Poids | 6,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 475 × 300 × 442 mm |
| Désignation | Montech King 95 Blanc |
| Marque | Montech |
| Modèle | KING95W |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 185 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Métal, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Poids | 5.42 kg |
Montech King 95 Noir
Note 0 sur 5
121,49 €
| Poids | 6,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 475 × 300 × 442 mm |
| Désignation | Montech King 95 Noir |
| Marque | Montech |
| Modèle | KING95B |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 185 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Métal, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Poids | 5.42 kg |