AMD Ryzen 7 5700X (3,4 GHz / 4,6 GHz)
L’AMD Ryzen 7 5700X offre la puissance multitâche ultime pour les enthusiasts. Avec 8 cœurs et 16 threads, et une fréquence boost de 4,6 GHz, ce processeur excelle dans le multitâche intensif, le rendu vidéo et le gaming haut de gamme. Le refroidisseur Wraith Stealth inclus assure une gestion thermique optimale.
Points Forts :
8 cœurs / 16 threads pour une puissance multitâche ultime.
Fréquence boost jusqu’à 4,6 GHz pour des performances exceptionnelles.
Idéal pour le multitâche intensif, le gaming et la création de contenu.
Refroidisseur Wraith Stealth inclus pour une gestion thermique optimale.
Atteignez de nouveaux sommets avec l’AMD Ryzen 7 5700X. La puissance multitâche pour les enthusiasts!
184,99 €
Rupture de stock
Rupture de stock
L’AMD Ryzen 7 5700X offre la puissance multitâche ultime pour les enthusiasts. Avec 8 cœurs et 16 threads, et une fréquence boost de 4,6 GHz, ce processeur excelle dans le multitâche intensif, le rendu vidéo et le gaming haut de gamme. Le refroidisseur Wraith Stealth inclus assure une gestion thermique optimale.
Points Forts :
8 cœurs / 16 threads pour une puissance multitâche ultime.
Fréquence boost jusqu’à 4,6 GHz pour des performances exceptionnelles.
Idéal pour le multitâche intensif, le gaming et la création de contenu.
Refroidisseur Wraith Stealth inclus pour une gestion thermique optimale.
Atteignez de nouveaux sommets avec l’AMD Ryzen 7 5700X. La puissance multitâche pour les enthusiasts!
184,99 €
Rupture de stock
Rupture de stock
Description
Fiche technique
| Désignation | AMD Ryzen 7 5700X (3,4 GHz / 4,6 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000926WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,4 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,6 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.