Affichage de 13–21 sur 21 résultats
Gigabyte RTX 2080S Gaming OC 8G WB
Note 0 sur 5
399,99 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 286,5 × 114,5 mm |
| Désignation | Gigabyte RTX 2080S Gaming OC 8G WB |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GV-N208SGAMINGOC-WB-8GD |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER |
| Taille mémoire vidéo | 8 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 3072 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X DisplayPort USB Type C, 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 255 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 6 Broches, 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence du chipset | 1650 MHz |
| Fréquence boostée | 1845 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 15500 MHz |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G GAMING OC
Note 0 sur 5
549,90 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 247 × 135 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G GAMING OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V535-006 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 4608 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 180 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2662 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC
Note 0 sur 5
679,90 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 338 × 140 × 50 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V532-029 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 12 Go |
| Interface mémoire | 192 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 6144 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 250 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC
Note 0 sur 5
579,00 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 236 × 126 × 50 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V532-003 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 12 Go |
| Interface mémoire | 192 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 6144 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 250 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2557 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| DVI Dual-Link | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC WHITE
Note 0 sur 5
999,99 €
| Dimensions | 338 × 140 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC WHITE |
| Marque | MSI |
| Modèle | G507T-16GTCW |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2580 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.82 kg |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G INSPIRE 3X OC
Note 0 sur 5
999,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 288 × 112 × 50 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G INSPIRE 3X OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V531-281 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2497 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE
Note 0 sur 5
1499,90 €
| Dimensions | 303 × 121 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V531-062 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 360 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2655 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.10 kg |
MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
1525,49 €
| Dimensions | 303 × 121 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V531-062-ES |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 360 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2655 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.10 kg |
MSI Radeon RX 5700 XT MECH OC Seconde Vie-Bon Etat
Note 0 sur 5
385,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 232 × 126 × 46 mm |
| Désignation | MSI Radeon RX 5700 XT MECH OC Seconde Vie-Bon Etat |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V381-015-BE |
| Chipset graphique | AMD Radeon RX 5700 XT |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 4.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 8 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 2560 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer AMD |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 225 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 6 Broches, 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | AMD |
| Fréquence du chipset | 1605 MHz |
| Fréquence boostée | 1925 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 14000 MHz |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| DVI Dual-Link | Non |
| Poids | 1.00 kg |