8 résultats affichés
WD Elements Portable 2 To Noir (USB 3.0)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Dimensions | 82,4 mm |
|---|---|
| Désignation | WD Elements Portable 2 To Noir (USB 3.0) |
| Marque | WD |
| Modèle | WDBU6Y0020BBK-WESN |
| Taille du cache | 16 |
| Format de disque externe | Portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, USB 3.0 |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Non |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.30 kg |
Western Digital SSD WD Black SN850X 2 To
Note 0 sur 5
189,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Western Digital SSD WD Black SN850X 2 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WDS200T2X0E |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7300 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1100000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Western Digital SSD WD Blue 250 Go
Note 0 sur 5
64,99 €
| Dimensions | 69,85 × 7 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital SSD WD Blue 250 Go |
| Marque | WD |
| Modèle | WDS250G2B0A |
| Taille du cache | 16 |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| NVMe | Non |
| Vitesse en lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 525 Mo/s |
| IOPS en lecture | 95000 |
| IOPS en écriture | 81000 |
| Endurance | 100 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Western Digital WD Blue 2 To
Note 0 sur 5
71,90 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 147 × 101,6 × 26,6 mm |
| Désignation | Western Digital WD Blue 2 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WD20EZBX |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.50 kg |
Western Digital WD Blue Desktop 1 To SATA 6Gb/s 64 Mo
Note 0 sur 5
59,35 €
| Dimensions | 101,6 × 25,4 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital WD Blue Desktop 1 To SATA 6Gb/s 64 Mo |
| Marque | WD |
| Modèle | WD10EZEX-ES |
| Taille du cache | 64 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.41 kg |
Western Digital WD Purple Surveillance Hard Drive 1 To SATA 6Gb/s Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
69,95 €
| Dimensions | 101,6 × 26,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital WD Purple Surveillance Hard Drive 1 To SATA 6Gb/s Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | WD |
| Modèle | WD10PURZ-TBE |
| Taille du cache | 64 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.30 kg |
Western Digital WD Red Plus 6 To
Note 0 sur 5
184,90 €
| Dimensions | 101,6 × 26,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital WD Red Plus 6 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WD60EFPX |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5640 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.72 kg |
Western Digital WD Red Pro 22 To
Note 0 sur 5
654,99 €
| Dimensions | 101,6 × 26,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital WD Red Pro 22 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WD221KFGX |
| Taille du cache | 512 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.80 kg |