Affichage de 1–12 sur 15 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Utilisation
Interface avec l’ordinateur
- Bluetooth 37
- Ethernet 2
- Ethernet - RJ45 Femelle 5
- Fast Ethernet - RJ45 Femelle 3
- HDMI 1.4 Femelle 1
- Jack 3,5mm Mâle Stéréo 1
- M.2 - PCI-E 4
- M.2 - PCI-E 3.0 4x 2
- M.2 - PCI-E 4.0 4x 6
- M.2 - PCI-E 5.0 4x 12
- M.2 - PCI-E NVMe 1
- M.2 PCIe Gen5 1
- NFC 1
- RF 4
- RJ45 1
- Série ATA III 1
- USB 93
- USB 2.0 33
- USB 2.0 Type A Femelle 1
- USB 3.0 4
- USB 3.0 Type C Mâle 1
- USB 3.1 1
- USB 3.2 Type C 2
- USB Type C 3
- USB Type-A 2
- Wi-Fi 31
Technologie d’enregistrement
- CMR 9
Type de mémoire flash
Dissipateur thermique
- Non 5
Crucial BX500 1 To
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100,3 × 63,5 × 7 mm |
| Désignation | Crucial BX500 1 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT1000BX500SSD1 |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Non |
| Vitesse en lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Endurance | 360 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.15 kg |
Crucial BX500 240 Go
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100,3 × 63,5 × 7 mm |
| Désignation | Crucial BX500 240 Go |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT240BX500SSD1 |
| Capacité | 240 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Non |
| Vitesse en lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Endurance | 80 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.15 kg |
PNY CS900 500Go SATA
Note 0 sur 5
44,99 €
| Désignation | PNY CS900 500Go SATA |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | SSD7CS900-500-RB |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Vitesse en lecture | 535 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Poids | 0.06 kg |
Samsung SSD 870 EVO 1 To
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E1T0B/EU |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 1 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung SSD 870 EVO 250 Go
Note 0 sur 5
64,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 250 Go |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E250B/EU |
| Capacité | 250 Go |
| Taille du cache | 512 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 150 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006)
Note 0 sur 5
128,99 €
| Dimensions | 101,85 × 20,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST4000VN006 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.60 kg |
Synology HAT3300-4T 4 To
Note 0 sur 5
125,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Synology HAT3300-4T 4 To |
| Marque | Synology |
| Modèle | HAT3300-4T |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.50 kg |
Synology HAT3300-6T 6 To
Note 0 sur 5
199,99 €
| Désignation | Synology HAT3300-6T 6 To |
|---|---|
| Marque | Synology |
| Modèle | HAT3300-6T |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.65 kg |
Synology HAT3310-16T 16 To
Note 0 sur 5
399,90 €
| Désignation | Synology HAT3310-16T 16 To |
|---|---|
| Marque | Synology |
| Modèle | HAT3310-16T |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.73 kg |
Synology HAT3310-8T 8 To
Note 0 sur 5
249,99 €
| Désignation | Synology HAT3310-8T 8 To |
|---|---|
| Marque | Synology |
| Modèle | HAT3310-8T |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.71 kg |
Western Digital SSD WD Blue 250 Go
Note 0 sur 5
64,99 €
| Dimensions | 69,85 × 7 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital SSD WD Blue 250 Go |
| Marque | WD |
| Modèle | WDS250G2B0A |
| Taille du cache | 16 |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| NVMe | Non |
| Vitesse en lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 525 Mo/s |
| IOPS en lecture | 95000 |
| IOPS en écriture | 81000 |
| Endurance | 100 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Western Digital WD Blue Desktop 1 To SATA 6Gb/s 64 Mo
Note 0 sur 5
59,35 €
| Dimensions | 101,6 × 25,4 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital WD Blue Desktop 1 To SATA 6Gb/s 64 Mo |
| Marque | WD |
| Modèle | WD10EZEX-ES |
| Taille du cache | 64 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.41 kg |