Affichage de 13–24 sur 32 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 4
- Gamer 29
- Multimédia 4
- Boîtier 12
- Processeur 18
- Serveur 1
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 2
Support du processeur
- AMD AM4 20
- Intel 1700 17
- AMD AM5 17
- AMD sTR4 6
- AMD sTRx4 6
- Intel 1150 13
- Intel 1151 13
- Intel 1155 13
- Intel 1156 2
- Intel 1200 13
- Intel 1366 2
- Intel 1851 12
- Intel 2011 7
- Intel 2011-v3 7
- Intel 2066 7
PMW
- Oui 30
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 2
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 19
Compatibilité radiateur AIO
Corsair SP120 RGB ELITE Triple Pack Blanc + Ligthing Node CORE
Note 0 sur 5
74,99 €
| Poids | 1,19 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair SP120 RGB ELITE Triple Pack Blanc + Ligthing Node CORE |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050137-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18 dB |
| Niveau sonore maxi | 26.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 550 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.91 CFM |
| Débit d'air maxi | 47.7 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.66 kg |
Corsair Titan 240 RX LCD RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 1,35 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Titan 240 RX LCD RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9061025-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 73.5 CFM |
| Pression | 4.33 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.35 kg |
Corsair Titan 240 RX RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
156,99 €
| Poids | 1,35 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Titan 240 RX RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9061020-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Vitesse de rotation mini | 300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 73.5 CFM |
| Pression | 4.33 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.35 kg |
Corsair Titan 360 RX RGB (Noir)
Note 0 sur 5
184,99 €
| Poids | 1,67 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Titan 360 RX RGB (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9061018-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Vitesse de rotation mini | 300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 73.5 CFM |
| Pression | 4.33 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.67 kg |
DeepCool LS520 SE (Blanc)
Note 0 sur 5
88,14 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LS520 SE (Blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | FC-DC-LS520SEWH |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool LS520 SE (Noir)
Note 0 sur 5
74,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LS520 SE – Noir |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LS520-BKAMMM-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool LS720 SE (Noir)
Note 0 sur 5
79,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LS720 SE (Noir) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LS720-BKAMMM-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.66 kg |
DeepCool LT520 (Blanc)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Dimensions | 282 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT520 Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT520-WHAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
DeepCool LT720
Note 0 sur 5
114,99 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT720 |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-BKAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
Deepcool LT720 – Blanc – 360mm-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
109,24 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LT720 – Blanc – 360mm-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-WHAMNF-G-1-PE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
DeepCool LT720 (Blanc)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT720 (Blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-WHAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
Deepcool MYSTIQUE 360 ARGB – Blanc
Note 0 sur 5
199,99 €
| Désignation | Deepcool MYSTIQUE 360 ARGB – Blanc |
|---|---|
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LX360-WHDSNMCP-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.49 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air maxi | 72.04 CFM |
| Pression | 4.32 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.85 kg |