Affichage de 13–22 sur 22 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
- NVIDIA GeForce RTX 4090 1
- NVIDIA T1000 1
- AMD Radeon 780M 1
- AMD Radeon Graphics 18
- AMD Radeon RX 5700 XT 1
- AMD Radeon RX 7600 1
- AMD Radeon RX 9060 XT 1
- AMD Radeon RX 9070 1
- AMD Radeon RX 9070 XT 2
- Apple M3 GPU 10 coeurs 4
- Apple M4 GPU 10 coeurs 7
- Asus ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition 1
- Intégré 1
- Intel Arc B580 2
- Intel Arc Graphics 1
- Intel Graphics 6
- Intel HD Graphics 610 1
- Intel Iris Xe Graphics 6
- Intel UHD Graphics 4
- Intel UHD Graphics 730 2
- Intel UHD Graphics 770 8
- MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE 1
- NVIDIA Ada Lovelace GeForce RTX 4050 1
- NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 4060 1
- NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4080 1
- NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 5060 5
- NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8
- NVIDIA GeForce RTX 5070 5
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 5
- NVIDIA GeForce RTX 5080 5
- NVIDIA RTX 4000 ADA 1
Utilisation
Support du processeur
- AMD AM4 4
- Intel 1700 11
- Intel 1851 7
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Nom du core
Contrôleur graphique intégré
- Non 22
Gamer
- Oui 16
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 4
- DDR4 2400 MHz 4
- DDR4 2666 MHz 5
- DDR4 2800 MHz 1
- DDR4 2933 MHz 5
- DDR4 3000 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 12
- DDR4 3333 MHz 1
- DDR4 3400 MHz 1
- DDR4 3466 MHz 1
- DDR4 3600 MHz 1
- DDR4 3733 MHz 1
- DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 4000 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 1
- DDR4 4800 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 1
- DDR4 5066 MHz 1
- DDR5 4800 MHz 4
- DDR5 5000 MHz 4
- DDR5 5200 MHz 4
- DDR5 5400 MHz 4
- DDR5 5600 MHz 11
- DDR5 5800 MHz 4
- DDR5 6000 MHz 4
- DDR5 6200 MHz 4
- DDR5 6400 MHz 8
- DDR5 6600 MHz 4
- DDR5 7000 MHz 4
- DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 1
- DDR5 6800 MHz 4
- DDR5 7200 MHz 4
- DDR5 7400 MHz 3
- DDR5 7600 MHz 3
- DDR5 7800 MHz 3
- DDR5 8000 MHz 3
- DDR5 8200 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 3
- DDR5 8600 MHz 3
- DDR5 8800 MHz 3
- DDR5 9000 MHz 3
- DDR5 9200 MHz 3
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 6
Intel Core i9-14900KF Tray
Note 0 sur 5
488,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900KF Tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | CM8071505094018 |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core Ultra 5 – 245KF
Note 0 sur 5
354,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 – 245KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245KF |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 245KF (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245KF (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT8076806414 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 – 265KF
Note 0 sur 5
349,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 – 265KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768265KF |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 265KF
Note 0 sur 5
329,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 – 265KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT8076806410 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
MSI MEG Z890 ACE
Note 0 sur 5
769,99 €
MSI PRO H610M-E DDR4
Note 0 sur 5
64,91 €
MSI PRO Z890-P WIFI
Note 0 sur 5
249,99 €
MSI Z790 GAMING PLUS WIFI
Note 0 sur 5
239,99 €
MSI Z890 GAMING PLUS WIFI
Note 0 sur 5
229,99 €