6 résultats affichés
Crucial BX500 1 To
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100,3 × 63,5 × 7 mm |
| Désignation | Crucial BX500 1 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT1000BX500SSD1 |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Non |
| Vitesse en lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Endurance | 360 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.15 kg |
Kingston KC3000 1024 Go
Note 0 sur 5
103,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,21 mm |
| Désignation | Kingston KC3000 1024 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SKC3000S/1024G |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison E18 |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6000 Mo/s |
| IOPS en lecture | 900000 |
| IOPS en écriture | 1000000 |
| Endurance | 800 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.02 kg |
Lexar SL660 Gaming USB 3,2 1 To
Note 0 sur 5
189,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 112,6 × 57,4 × 10,6 mm |
| Désignation | Lexar SL660 Gaming USB 3,2 1 To |
| Marque | Lexar |
| Modèle | LSL660X001T-RNNNG |
| Capacité | 1 To |
| Format de disque externe | Ultra-portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 3.2 Type C |
| OS supporté(s) | Android, Apple Mac OSX 10.6+, Microsoft Windows |
| Type de Disque | SSD |
| Vitesse en lecture | 2000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 2000 Mo/s |
| Cryptage des données | Oui |
| RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.08 kg |
PNY CS900 1 To
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 99,06 × 69,85 × 6,35 mm |
| Désignation | PNY CS900 1 To |
| Marque | PNY |
| Modèle | SSD7CS900-1TB-RB |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 2 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Série ATA III |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | 3D TLC |
| NVMe | Non |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 535 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung 990 PRO 1 To M.2
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 1 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P1T0BW |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung SSD 870 EVO 1 To
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E1T0B/EU |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 1 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |