Affichage de 1–12 sur 20 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation
- Bureautique 11
- Gamer 20
- Multimédia 1
- Boîtier 19
- Processeur 1
- Serveur 9
Type de refroidissement
Support du processeur
PMW
- Oui 20
Débit d’air maxi
Compatibilité radiateur AIO
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Blanc
Note 0 sur 5
32,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Blanc |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-158571-1696 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Chrome
Note 0 sur 5
32,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Chrome |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-158571-1695 |
| Couleur | Argent |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Noir
Note 0 sur 5
27,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Noir |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13819 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc Pack de 3
Note 0 sur 5
79,99 €
| Poids | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc Pack de 3 |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13825*3 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 40.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 3000 RPM |
| Débit d'air maxi | 116.89 CFM |
| Pression | 6.22 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 3.00 kg |
Corsair AF120 ELITE – Blanc-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
20,99 €
| Poids | 0,50 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair AF120 ELITE – Blanc-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050142-WW-TBE |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 5 dB |
| Niveau sonore maxi | 28.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air mini | 10.9 CFM |
| Débit d'air maxi | 59.1 CFM |
| Pression | 1.93 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc)
Note 0 sur 5
145,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060078-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 3 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 19 dB |
| Niveau sonore maxi | 35.8 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 65.57 CFM |
| Pression | 2.68 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Caoutchouc, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 02.01 kg |
Corsair iCUE LINK LX120-R RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
49,49 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK LX120-R RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051053-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.7 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air mini | 11.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 66.7 CFM |
| Pression | 4.72 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.25 kg |
Corsair iCUE LINK LX120-R RGB Triple Pack (Blanc)
Note 0 sur 5
104,90 €
| Poids | 0,76 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK LX120-R RGB Triple Pack (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051054-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.7 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air mini | 11.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 66.7 CFM |
| Pression | 4.72 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.76 kg |
Corsair iCUE LINK QX120 RGB Expansion Kit (Blanc)
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 0,20 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK QX120 RGB Expansion Kit (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051005-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air mini | 16.44 CFM |
| Débit d'air maxi | 63.1 CFM |
| Pression | 3.8 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair iCUE LINK QX120 RGB Expansion Kit (Noir)
Note 0 sur 5
49,75 €
| Poids | 0,20 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK QX120 RGB Expansion Kit (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051001-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air mini | 16.44 CFM |
| Débit d'air maxi | 63.1 CFM |
| Pression | 3.8 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Blanc)
Note 0 sur 5
107,99 €
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051008-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 12.1 CFM |
| Débit d'air maxi | 82.5 CFM |
| Pression | 3.5 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Noir)
Note 0 sur 5
105,90 €
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051004-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 12.1 CFM |
| Débit d'air maxi | 82.5 CFM |
| Pression | 3.5 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 2.00 kg |