Affichage de 37–45 sur 45 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
Support du processeur
- AMD AM4 6
- Intel 1700 18
- AMD AM5 13
- AMD sTR4 1
- Intel 1151 1
- Intel 1851 6
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Version boite
- Non 17
Nom du core
Gamer
- Oui 44
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 4
- DDR4 2400 MHz 3
- DDR4 2666 MHz 4
- DDR4 2800 MHz 1
- DDR4 2933 MHz 5
- DDR4 3200 MHz 14
- DDR5 4000 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 2
- DDR5 5200 MHz 3
- DDR5 5600 MHz 15
- DDR5 6000 MHz 1
- DDR5 6400 MHz 6
- DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz 1
- DDR4 3200 MHz DDR5 4800 MHz 2
- DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz 4
- DDR5 3600 MHz 7
- DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz 2
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 5200 MHz, DDR5 3600 MHz 2
Intel Core i9-14900K (3.2 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
549,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900K (3.2 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514900K |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel H670 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express, Intel B760 Express, Intel H770 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Fréquence du chipset | 300 MHz |
| Fréquence boostée | 1650 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-14900KF (3.2 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
519,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900KF (3.2 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514900KF |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core Ultra 5 – 245KF
Note 0 sur 5
354,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 – 245KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245KF |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz)
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768235 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3,4 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| TDP | 65 W |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Fréquence du chipset | 300 MHz |
| Fréquence boostée | 2000 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
369,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 – 265KF
Note 0 sur 5
349,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 – 265KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768265KF |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 265K (3.9 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
389,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 265K (3.9 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768265K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
719,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768285K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 40 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Pentium G4560 (3.5 GHz)
Note 0 sur 5
73,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Pentium G4560 (3.5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80677G4560 |
| Modèle de processeur | Intel Pentium |
| Support du processeur | Intel 1151 |
| Fréquence CPU | 3,5 Ghz |
| Nombre de cores | 2 |
| Nombre de Threads | 4 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Kaby Lake |
| Nom du core | Kaby Lake-S |
| Finesse de gravure | 14 |
| TDP | 54 W |
| Cache L3 | 3 Mo |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel HD Graphics 610 |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |