Affichage de 13–15 sur 15 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
Support du processeur
- AMD AM4 5
- Intel 1700 7
- AMD AM5 3
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Nom du core
Gamer
- Oui 15
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 3
- DDR4 2400 MHz 3
- DDR4 2666 MHz 4
- DDR4 2800 MHz 1
- DDR4 2933 MHz 4
- DDR4 3200 MHz 7
- DDR5 4800 MHz 1
- DDR5 5600 MHz 4
- DDR4 2133 MHz DDR4 2400 MHz DDR4 2666 MHz DDR4 2933 MHz DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 3200 MHz DDR5 4800 MHz 2
- DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz 1
- DDR5 3600 MHz 1
- DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz 1
- DDR5 5200 MHz, DDR5 3600 MHz 1
Intel Core i7-13700F (2.1 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i7-13700F (2.1 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513700F |
| Modèle de processeur | Intel Core i7 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 2.1 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 16 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 24 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H610 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
Intel Core i7-14700F (jusqu’à 5.4 GHz)
Note 0 sur 5
359,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i7-14700F (jusqu’à 5.4 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514700F |
| Modèle de processeur | Intel Core i7 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 2,1 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5,4 Ghz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 28 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S R |
| Nom du core | Raptor Lake-S Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 28 Mo |
| Cache L3 | 33 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel H670 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express, Intel B760 Express, Intel H770 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
Intel Core i9-13900F (2.0 GHz / 5.6 GHz)
Note 0 sur 5
639,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-13900F (2.0 GHz / 5.6 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513900F |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H610 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |