Affichage de 49–52 sur 52 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Gamer 2
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Nom du core
Lumineux
- Oui 1
Couleur de LED
- Oui 1
Compatibilité radiateur AIO
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 1
- DDR4 2400 MHz 1
- DDR4 2933 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 11
- DDR5 4000 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 1
- DDR5 5200 MHz 5
- DDR5 5600 MHz 16
- DDR5 6000 MHz 1
- DDR5 6400 MHz 9
- DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz 2
- DDR4 3200 MHz DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz 6
- DDR5 3600 MHz 8
- DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz 1
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 5200 MHz, DDR5 3600 MHz 2
Intel Core Ultra 7 265KF
Note 0 sur 5
329,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 – 265KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT8076806410 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
719,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768285K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 40 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Pentium G4560 (3.5 GHz)
Note 0 sur 5
73,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Pentium G4560 (3.5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80677G4560 |
| Modèle de processeur | Intel Pentium |
| Support du processeur | Intel 1151 |
| Fréquence CPU | 3,5 Ghz |
| Nombre de cores | 2 |
| Nombre de Threads | 4 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Kaby Lake |
| Nom du core | Kaby Lake-S |
| Finesse de gravure | 14 |
| TDP | 54 W |
| Cache L3 | 3 Mo |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel HD Graphics 610 |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel XEON SILVER 4214
Note 0 sur 5
269,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel XEON SILVER 4214 |
| Marque | Intel |
| Modèle | CD8069504212601 |
| Modèle de processeur | Intel Xeon Silver |
| Support du processeur | Intel 3647 |
| Fréquence CPU | 2,2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 3,2 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Cascade Lake |
| Nom du core | Cascade Lake |
| Finesse de gravure | 14 nm |
| TDP | 85 W |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Hexa Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2400 MHz |
| Utilisation type | Serveur |
| Gamer | Non |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |