ViewSonic 27″ – VP2785-2K
L’écran ViewSonic 27″ – VP2785-2K offre une expérience visuelle professionnelle avec sa résolution 2K et sa précision des couleurs exceptionnelle. Doté de la technologie SuperClear IPS et d’une couverture étendue de l’espace colorimétrique, ce moniteur garantit des images nettes et des couleurs fidèles pour les professionnels de la création.
Points Forts :
Résolution 2K pour des images détaillées et nettes.
Technologie SuperClear IPS pour des couleurs vives et des angles de vision larges.
Couverture étendue de l’espace colorimétrique pour une précision des couleurs exceptionnelle.
Design ergonomique avec réglages personnalisés pour un confort optimal.
L’écran ViewSonic 27″ – VP2785-2K est le choix ultime pour les professionnels de la création recherchant une qualité d’image supérieure et une précision des couleurs exceptionnelle.
527,99 €
Plus que 2 en stock
Plus que 2 en stock
L’écran ViewSonic 27″ – VP2785-2K offre une expérience visuelle professionnelle avec sa résolution 2K et sa précision des couleurs exceptionnelle. Doté de la technologie SuperClear IPS et d’une couverture étendue de l’espace colorimétrique, ce moniteur garantit des images nettes et des couleurs fidèles pour les professionnels de la création.
Points Forts :
Résolution 2K pour des images détaillées et nettes.
Technologie SuperClear IPS pour des couleurs vives et des angles de vision larges.
Couverture étendue de l’espace colorimétrique pour une précision des couleurs exceptionnelle.
Design ergonomique avec réglages personnalisés pour un confort optimal.
L’écran ViewSonic 27″ – VP2785-2K est le choix ultime pour les professionnels de la création recherchant une qualité d’image supérieure et une précision des couleurs exceptionnelle.
527,99 €
Plus que 2 en stock
Plus que 2 en stock
Description
Fiche technique
| Désignation | ViewSonic 27″ – VP2785-2K |
|---|---|
| Marque | ViewSonic |
| Modèle | VP2785-2K |
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Technologie LCD | IPS |
| Résolution Max | 2560 x 1440 pixels |
| Dot Pitch | 0.233 mm |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Contraste | 20000000 /1 |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Angle horizontal | 178 Degré(s) |
| Angle vertical | 178 Degré(s) |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| HDR (High Dynamique Range) | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| Adaptive-Sync | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| FreeSync | Oui |
| Flicker-Free | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Ecran large | Oui |
| Ecran incurvé | Non |
| Borderless | Oui |
| Compatible 3D | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Fréquence verticale maxi | 60 Hz |
| Type d'activités | Graphisme, Multimédia |
| Portable | Non |
| Pivot | Oui |
| Pied réglable en hauteur | Oui |
| Pied amovible | Oui |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Inclinaison vers l'arrière | 21 Degré(s) |
| Inclinaison vers l'avant | 5 Degré(s) |
| Entrées vidéo | 1 X DisplayPort Femelle, 1 X HDMI Femelle, 1 x USB Type C (Femelle) |
| Norme HDMI | HDMI 1.4 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 1.2 |
| Sorties audio | 1 X Line OUT (Jack 3.5mm Femelle) |
| Connecteurs additionnels | Port pour clef Kensington, USB 3.0 |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Webcam | Non |
| Tuner TV | Non |
| Couleur | Noir |
| Largeur (sans pied) | 612 mm |
| Hauteur (sans pied) | 363 mm |
| Poids (Sans pied) | 4.1 kg |
| Pack multi-écrans | Non |
| Classe Energétique | G |
| Consommation | 28 kWh/1000h |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Alimentation interne | Non |
| Poids | 10.02 kg |
Avis clients
| Poids | 10.02 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.