3 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Format de carte mère
- Mini ITX 3
Fenetre
- Non 3
LED RGB
- Non 3
Alimentation fournie
- Non 3
Connecteurs disponibles
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 12
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre 47
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Cuivre/Aluminium 20
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Métal 5
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyester 8
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Systeme de fixation sans vis
- Oui 1
Compatible watercooling
- Oui 3
Utilisation
Nombre de slots pci
- 3 3
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 3
Fractal Design Era 2 (Argent)
Note 0 sur 5
204,90 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 366 × 166 × 314 mm |
| Désignation | Fractal Design Era 2 (Argent) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-ERA2N-01 |
| Longueur max. carte graphique | 326 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 70 mm |
| Longueur max. alimentation | 125 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Noyer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Couleur de la facade | Argent |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 18.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 4.60 kg |
Fractal Design Era 2 (Bleu)
Note 0 sur 5
211,99 €
| Poids | 6,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 366 × 166 × 314 mm |
| Désignation | Fractal Design Era 2 (Bleu) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-ERA2N-03 |
| Longueur max. carte graphique | 326 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 70 mm |
| Longueur max. alimentation | 125 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Noyer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Couleur de la facade | Bleu |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 18.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 5.74 kg |
Fractal Design Era 2 (Noir)
Note 0 sur 5
223,90 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 366 × 166 × 314 mm |
| Désignation | Fractal Design Era 2 (Noir) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-ERA2N-02 |
| Longueur max. carte graphique | 326 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 70 mm |
| Longueur max. alimentation | 125 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Noyer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 18.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 5.74 kg |