2 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Format de carte mère
- Mini ITX 2
Fenetre
- Non 2
LED RGB
- Non 2
Alimentation fournie
- Non 2
Connecteurs disponibles
Systeme de fixation sans vis
- Oui 1
Compatible watercooling
- Oui 2
Utilisation
Nombre de slots pci
- 3 2
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 2
Fractal Design Era 2 (Bleu)
Note 0 sur 5
211,99 €
| Poids | 6,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 366 × 166 × 314 mm |
| Désignation | Fractal Design Era 2 (Bleu) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-ERA2N-03 |
| Longueur max. carte graphique | 326 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 70 mm |
| Longueur max. alimentation | 125 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Noyer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Couleur de la facade | Bleu |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 18.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 5.74 kg |
Fractal Design Era 2 (Noir)
Note 0 sur 5
223,90 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 366 × 166 × 314 mm |
| Désignation | Fractal Design Era 2 (Noir) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-ERA2N-02 |
| Longueur max. carte graphique | 326 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 70 mm |
| Longueur max. alimentation | 125 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Noyer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 18.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 5.74 kg |