2 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Oui 2
Vitesse d’impression noir et blanc
- 30 ppm 2
Interface avec l’ordinateur
Télécopieur
- Oui 1
Écran tactile
- Oui 1
Format
- A3 2
Impression recto/verso
- Automatique 1
- Oui 1
Pour les tirages photos
- Non 2
Type d’imprimante
Numérisation recto/verso
Type de numérisation
OS supporté(s)
- Microsoft Windows 10 1
- Microsoft Windows 11 1
- Microsoft Windows 7 1
- Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 8.1 1
- Android 1
- Apple iOS 1
- Chrome OS 1
- Linux (via CUPS) 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 1
- Windows Server 2008 1
- Windows Server 2008 R2 1
- Windows Server 2012 1
- Windows Server 2012 R2 1
- Windows Server 2016 1
- Windows Server 2019 1
- Windows Server 2022 1
Brother HL-J6010DW
Note 0 sur 5
399,90 €
Brother MFC-J6955DW
Note 0 sur 5
489,99 €
| Dimensions | 477 × 576 × 375 mm |
|---|---|
| Désignation | Brother MFC-J6955DW |
| Marque | Brother |
| Modèle | MFCJ6955DWRE1 |
| Type d'Imprimante | Jet d’encre |
| Couleur | Oui |
| Vitesse impression N&B max | 30 ppm |
| Résolution impression N&B max | 4800 x 1200 dpi |
| Recto/Verso | Oui |
| Pour les tirages photos | Non |
| Type(s) de papier(s) | Ordinaire, Papier brillant, Recyclé |
| Format | A3 |
| Format(s) de papier(s) | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 13 x 20 cm, 9 x 13 cm, A3, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), C5, Com-10, DL (110 x 220 mm), Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm), Letter (216 x 279 mm), Monarch |
| Capacité papier | 500 feuilles |
| Taille de la mémoire | 512 Mo |
| Mémoire extensible | Non |
| Ecran LCD | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Ethernet – RJ45 Femelle, USB 2.0, Wi-Fi |
| NFC | Oui |
| Langage(s) d'impression | BR-Script 3, Microsoft XPS, PCL6, PDF 1.7 |
| Consommation | 31 W |
| Consommation en veille | 0.9 W |
| Compatible Smartphone | Oui |
| Impression mobile | Android (via application), Apple (via AirPrint), Apple (via application) |
| Impression Recto/Verso | Oui |
| Vit. max impression couleur | 30 ppm |
| Résolution max en couleur | 4800 x 1200 dpi |
| Type de numérisation | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation | 600 x 600 dpi |
| Télécopieur | Oui |
| Vitesse de télécopie | 33.6 Kbit/s |
| Mémoire de pages | 150 pages |
| Numérisation Recto/Verso | Automatique |
| Poids | 26.60 kg |