Affichage de 1–12 sur 25 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Utilisation
Interface avec l’ordinateur
- 1 X Audio numérique S/PDIF Coaxiale 1
- 1 X Jack 3,5mm Mâle Stéréo 1
- 2 X Audio numérique S/PDIF Optique 1
- Bluetooth 44
- Ethernet 2
- Ethernet - RJ45 Femelle 5
- Fast Ethernet - RJ45 Femelle 3
- HDMI 1.4 Femelle 1
- Jack 3,5mm Mâle Stéréo 2
- M.2 - PCI-E 4
- M.2 - PCI-E 3.0 4x 3
- M.2 - PCI-E 4.0 4x 15
- M.2 - PCI-E 5.0 2x 1
- M.2 - PCI-E 5.0 4x 13
- M.2 - PCI-E NVMe 1
- M.2 PCIe Gen4 1
- M.2 PCIe Gen5 1
- NFC 1
- RF 4
- RJ45 2
- Série ATA III 1
- USB 112
- USB 2.0 37
- USB 2.0 Type A Femelle 1
- USB 3.0 4
- USB 3.0 Type C Mâle 1
- USB 3.1 1
- USB 3.2 Type C 2
- USB Type C 3
- USB Type-A 2
- Wi-Fi 35
Type de mémoire flash
Dissipateur thermique
- Non 7
Crucial BX500 – 500 Go
Note 0 sur 5
44,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100,3 × 63,5 × 7 mm |
| Désignation | Crucial BX500 – 500 Go |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT500BX500SSD1 |
| Capacité | 500 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.03 kg |
Crucial BX500 1 To
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100,3 × 63,5 × 7 mm |
| Désignation | Crucial BX500 1 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT1000BX500SSD1 |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Non |
| Vitesse en lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Endurance | 360 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.15 kg |
Crucial BX500 240 Go
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100,3 × 63,5 × 7 mm |
| Désignation | Crucial BX500 240 Go |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT240BX500SSD1 |
| Capacité | 240 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Non |
| Vitesse en lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Endurance | 80 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.15 kg |
Kingston SSD A400 480 Go
Note 0 sur 5
38,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,9 × 7 mm |
| Désignation | Kingston SSD A400 480 Go |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SA400S37/480G |
| Capacité | 480 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 500 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 450 Mo/s |
| Endurance | 160 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.07 kg |
PNY CS900 500Go SATA
Note 0 sur 5
44,99 €
| Désignation | PNY CS900 500Go SATA |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | SSD7CS900-500-RB |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Vitesse en lecture | 535 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 500 Mo/s |
| Poids | 0.06 kg |
Samsung SSD 870 EVO 1 To
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 1 To |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E1T0B/EU |
| Capacité | 1 To |
| Taille du cache | 1 Go |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Samsung SSD 870 EVO 250 Go
Note 0 sur 5
64,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 69,85 × 6,8 mm |
| Désignation | Samsung SSD 870 EVO 250 Go |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-77E250B/EU |
| Capacité | 250 Go |
| Taille du cache | 512 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Non |
| Contrôleur | Samsung MKX |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 530 Mo/s |
| IOPS en lecture | 98000 |
| IOPS en écriture | 88000 |
| Endurance | 150 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008)
Note 0 sur 5
69,90 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 146,99 × 101,85 × 20,2 mm |
| Désignation | Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST2000DM008 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.41 kg |
Seagate BarraCuda 4 To (ST4000DM004)
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 101,6 × 20,17 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate BarraCuda 4 To (ST4000DM004) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST4000DM004 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.43 kg |
Seagate BarraCuda 8 To (ST8000DM004)
Note 0 sur 5
170,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 146,99 × 101,6 × 26,11 mm |
| Désignation | Seagate BarraCuda 8 To (ST8000DM004) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST8000DM004 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.61 kg |
Seagate IronWolf 1 To (ST1000VN008)
Note 0 sur 5
79,99 €
| Dimensions | 101,85 × 20,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf 1 To (ST1000VN008) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST1000VN008 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.39 kg |
Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006)
Note 0 sur 5
128,99 €
| Dimensions | 101,85 × 20,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST4000VN006 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.60 kg |