3 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Année de sortie
- 2023 2
Couleur
- Noir 3
Connecteurs disponibles
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 16 Go 1
VR ready (réalité virtuelle)
- Oui 1
Type de mémoire
- DDR5 1
Nombre de barrettes
- 2 1
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
- 5.5 GHz 1
Nombre de core
- 24 1
Type de dalle
Résolution max
Temps de réponse
- 1 ms 2
Fréquence verticale maxi
- 240 Hz 2
HDR (High dynamique range)
- Oui 2
AMD Freesync
- Oui 2
Dalle mate/antireflets
- Oui 2
Localisation
- Français 1
Écran tactile
- Non 3
Type d’activités
- Gamer 3
- Multimédia 1
Portable
- Non 2
Pied réglable en hauteur
- Oui 2
Fixation VESA
Entrées vidéo
Gamme
Clavier rétroéclairé
- Oui 1
Norme du clavier
- AZERTY 1
Processeur
Taille de la mémoire
- 32 Go 1
Indice de réparabilité (sur 10)
- 7 1
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
- SSD 2 To 1
Nombre de slots mémoire disponible
- 0 1
Norme(s) réseau sans-fil
- Wi-Fi 6E 1
Lecteur biométrique
- Non 1
Ultrabook
- Non 1
Connecteur(s) disponible
Fréquence(s) mémoire
Iiyama G-Master GB2790QSU-B5
Note 0 sur 5
369,99 €
| Poids | 7,70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 252 × 614 × 400 mm |
| Désignation | Iiyama G-Master GB2790QSU-B5 |
| Marque | Iiyama |
| Modèle | GB2790QSU-B5 |
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Technologie LCD | IPS |
| Résolution Max | 2560 x 1440 pixels |
| Haute résolution | 2.5K |
| Dot Pitch | 0.233 mm |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Contraste | 1000 /1 |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Angle horizontal | 178 Degré(s) |
| Angle vertical | 178 Degré(s) |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| HDR (High Dynamique Range) | Oui |
| Normes HDR | VESA DisplayHDR 400 |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Adaptive-Sync | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| FreeSync | AMD FreeSync Premium |
| Flicker-Free | Oui |
| Anti-lumière bleue | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Gamme | IIyama G-Master |
| Ecran large | Oui |
| Ecran incurvé | Non |
| Borderless | Oui |
| Compatible 3D | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Fréquence verticale mini | 48 Hz |
| Fréquence verticale maxi | 240 Hz |
| Type d'activités | Gamer |
| Portable | Non |
| Pivot | Oui |
| Pied réglable en hauteur | Oui |
| Pied amovible | Oui |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Inclinaison vers l'arrière | 23 Degré(s) |
| Inclinaison vers l'avant | 5 Degré(s) |
| Entrées vidéo | 1 X DisplayPort Femelle, 1 X HDMI Femelle |
| Norme HDMI | HDMI 2.0 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Sorties audio | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) |
| Connecteurs additionnels | 2 x USB 3.0 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance sonore | 2 X 2 W |
| Webcam | Non |
| Tuner TV | Non |
| Couleur | Noir |
| Année de sortie | 2023 |
| Hauteur maximale | 550 mm |
| Pack multi-écrans | Non |
| Classe Energétique | F |
| Consommation | 26 kWh/1000h |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Alimentation interne | Oui |
| Poids | 7.70 kg |
Razer Blade 18 (RZ09-0484UFH4-R3F1)
Note 0 sur 5
5129,99 €
| Poids | 3,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 275,4 × 399,9 × 21,9 mm |
| Désignation | Razer Blade 18 (RZ09-0484UFH4-R3F1) |
| Marque | Razer |
| Modèle | RZ09-0484UFH4-R3F1 |
| Taille de l'écran | 18 pouces |
| Résolution Max | 2560 x 1600 pixels |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/10 |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i9 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Fréquence CPU | 5.5 GHz |
| Nombre de core | 24 |
| GPU series | NVIDIA GeForce RTX 40 series |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Type mémoire vidéo | GDDR6 |
| Taille de la mémoire | 32 Go |
| Taille de mémoire Max | 64 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Nb de slots mémoire dispo | |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 5600 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 2 To |
| Disque fourni | SSD 2 To |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Nombre de disques | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Oui |
| NVIDIA Studio | Oui |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| Dalle brillante | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Oui |
| Lecteur de cartes | SD (Secure Digital), SDHC |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Technologie Intel vPro | Oui |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Gamer |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Clavier RGB | Oui |
| Lecteur biométrique | Non |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI 2.1 Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X Thunderbolt 4/USB-C, 1 X USB 3.1 Type C, 3 X USB 3.1, SD (Secure Digital) |
| Gamme | Razer Blade |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Emplacement(s) libre(s) pour SSD | 1 X M.2 – PCI-E |
| Couleur | Noir |
| Poids | 3,1 kg |
Samsung Odyssey Neo G9 LS57CG952NUXEN
Note 0 sur 5
1799,90 €
| Poids | 26,80 kg |
|---|---|
| Dimensions | 499,6 × 1327,5 × 601 mm |
| Désignation | Samsung Odyssey Neo G9 LS57CG952NUXEN |
| Marque | Samsung |
| Modèle | LS57CG952NUXEN |
| Taille de l'écran | 57 pouces |
| Format de l'écran | 32/9 |
| Type de Dalle | Dalle VA (MVA, PVA) |
| Technologie LCD | VA |
| Résolution Max | 7680 x 2160 pixels |
| Haute résolution | Dual UHD |
| Luminosité | 420 cd/m² |
| Contraste | 2500 /1 |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Angle horizontal | 178 Degré(s) |
| Angle vertical | 178 Degré(s) |
| HDR (High Dynamique Range) | Oui |
| Normes HDR | HDR10, VESA DisplayHDR 1000 |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Adaptive-Sync | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| FreeSync | AMD FreeSync Premium Pro |
| Flicker-Free | Oui |
| Anti-lumière bleue | Oui |
| Type d'écran | QLED |
| Gamme | Samsung Odyssey |
| Ecran large | Oui |
| Ecran incurvé | Oui |
| Courbure de l'écran | 1000 R |
| Borderless | Oui |
| Compatible 3D | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Fréquence verticale maxi | 240 Hz |
| Type d'activités | Gamer, Multimédia |
| Portable | Non |
| Pivot | Non |
| Pied réglable en hauteur | Oui |
| Pied amovible | Oui |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Inclinaison vers l'arrière | 10 Degré(s) |
| Inclinaison vers l'avant | 3 Degré(s) |
| Entrées vidéo | 1 X DisplayPort Femelle, 3 X HDMI Femelle |
| Norme HDMI | HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Sorties audio | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) |
| Connecteurs additionnels | 2 x USB 3.0 |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Webcam | Non |
| Tuner TV | Non |
| Couleur | Noir |
| Année de sortie | 2023 |
| Hauteur (sans pied) | 429.5 mm |
| Poids (Sans pied) | 15.4 kg |
| Pack multi-écrans | Non |
| Classe Energétique | G |
| Consommation | 59 kWh/1000h |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Alimentation interne | Oui |
| Poids | 26.80 kg |