Affichage de 85–87 sur 87 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Utilisation
- Bureautique 15
- Gamer 70
- Multimédia 1
- Portable 3
Localisation
- Français 43
Type de touches
- À membrane 14
- Chiclet 4
- Méca-membrane 1
- Mécanique 21
- Optique 3
Type de switch
- Switch ASUS ROG NX Red 4
- Switch ASUS ROG RX Low Profile 1
- Switch Asus ROG RX Red 1
- Switch Cherry MX Red 3
- Switch Corsair MGX 1
- Switch Corsair MLX 1
- Switch Corsair MLX Fusion 1
- Switch Corsair OPX 1
- Switch Gateron Brown 2
- Switch Gateron Red 1
- Switch GX Brown 1
- Switch Kaihua Brown 1
- Switch Kailh Red 1
- Switch Keychron K Pro 1
- Switch Outemu Red 2
- Switch Razer Yellow 1
- Switch Titan 1
Norme du clavier
- AZERTY 43
Résolution optique
Modèle pour gauchers
- Non 46
OS supporté(s)
- Mac OS X 3
- Microsoft Windows 10 45
- Microsoft Windows 11 19
- Microsoft Windows 7 26
- Microsoft Windows 8 24
- Microsoft Windows 8.1 7
- Android 2
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.10 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 4
- Mac OS X 10.15 Catalina 2
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 3
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows Vista Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows XP 1
Turtle Beach Kone XP Air (Noir)
Note 0 sur 5
169,90 €
| Dimensions | 72 × 40 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone XP Air (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1101-05 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 10 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 19000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Turtle Beach Pure Air (Blanc)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Dimensions | 69,3 × 38,3 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Pure Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1102-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.18 kg |
Turtle Beach Vulcan II Max Linéaire (Noir)
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,72 kg |
|---|---|
| Dimensions | 463 × 33,5 mm |
| Désignation | Turtle Beach Vulcan II Max Linéaire (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBK-1001-02-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Titan |
| Poids | 1.72 kg |
| Code SH | 8471.60 |