3 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
Utilisation
- Gamer 3
Interface avec l’ordinateur
Type de mémoire
Plateforme (proc.)
Processeur
Taille de la mémoire
Chipset
Raid supporté
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x 1
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x + SATA 6 Gb/s 6
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 2x 2
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 8
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 15
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 14
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 10
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 38
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 3
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 10
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 1
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 4 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
Black Ninja N-Advanced
Note 0 sur 5
2819,99 €
| Poids | 14,97 kg |
|---|---|
| Désignation | Black Ninja N-Advanced |
| Marque | PC No-Comp |
| Système d'exploitation fourni | Non |
| Carte Mère | MSI X870 GAMING PLUS WIFI |
| Chipset | AMD X870 |
| Nombre de CPU supportés | 1 |
| Nb de ports Ethernet | 1 x Realtek 8126VB 5G LAN |
| Wi-Fi | Oui |
| RAID supporté | Oui (RAID 0, 1) |
| Capacité maximale de RAM | 256 Go |
| Nombre de slot(s) M.2 | 3 |
| Connecteurs Disques | 4 |
| Processeur | AMD Ryzen 7 9800X3D |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Taille de la mémoire | 32 Go (2×16 Go) |
| Type de mémoire | DDR5 (Kingston) |
| Refroidissement | Ventilateur CPU M.RED Zephyr Dark Pro – 260 Watts TDP |
| Configuration disque(s) | 1 x SSD Samsung 1 To |
| Type de Disque | SSD NVMe |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 PCIe Gen4 |
| Chipset graphique | Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 |
| Conception boîtier | be quiet! PURE BASE 501 Airflow Window Black |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Alimentation | M.RED MRR-1050AG (VP) – ATX 1050W – 80+ Gold – Gen 5.0 |
| Utilisation | Gamer |
Frost-N Super II-L
Note 0 sur 5
3080,99 €
| Poids | 18,72 kg |
|---|---|
| Désignation | Frost-N Super II-L |
| Marque | PC No-Comp |
| Système d'exploitation fourni | Non |
| Carte Mère | Gigabyte X870 A ELITE WIFI 7 ICE |
| Chipset | AMD X870 |
| Nombre de CPU supportés | 1 |
| Wi-Fi | Non |
| RAID supporté | Oui (RAID 0, 1, 10) |
| Capacité maximale de RAM | 256 Go |
| Nombre de slot(s) M.2 | 2 |
| Connecteurs Disques | 4 |
| Processeur | AMD Ryzen 7 9800X3D |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Taille de la mémoire | 32 Go (2×16 Go) |
| Type de mémoire | DDR5 (Kingston) |
| Refroidissement | MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc |
| Configuration disque(s) | 1 x SSD Crucial P3 Plus 1To |
| Type de Disque | SSD NVMe |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 PCIe Gen5 |
| Chipset graphique | MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 |
| Conception boîtier | M.RED Crystal Sea Blanc |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Alimentation | Corsair ATX1000W -RM1000x Shift W Gold Mod |
| Utilisation | Gamer |
Lightning Storm X-A
Note 0 sur 5
4310,99 €
| Poids | 17,95 kg |
|---|---|
| Désignation | Lightning Storm X-A |
| Marque | PC No-Comp |
| Système d'exploitation fourni | Non |
| Carte Mère | Asus TUF GAMING B860M-PLUS WIFI |
| Chipset | Intel B860 |
| Capacité maximale de RAM | 256 Go |
| Nombre de slot(s) M.2 | 3 |
| Connecteurs Disques | 4 |
| Processeur | Intel Core Ultra 9-285K |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Fréquence CPU | 4.60 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.70 GHz |
| Taille de la mémoire | 64 Go (2×32 Go) |
| Type de mémoire | DDR5 (Corsair) |
| Refroidissement | Watercooling Asus TUF GAMING LC II 360 ARGB |
| Configuration disque(s) | 1 x SSD Samsung 9100 PRO – 2 To |
| Type de Disque | SSD NVMe |
| Chipset graphique | Asus ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition |
| Conception boîtier | Asus A23 PLUS TG ARGB Noir |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Alimentation | Asus TUF Gaming 1200G – ATX 1200W – 80+ Gold |
| Utilisation | Gamer |