6 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Processeur
Couleur
- Gris 1
Connecteurs disponibles
Utilisation type
Chipset graphique
- NVIDIA GeForce RTX 4090 1
- NVIDIA T1000 1
- AMD Radeon 780M 1
- AMD Radeon Graphics 19
- AMD Radeon RX 5700 XT 1
- AMD Radeon RX 7600 1
- AMD Radeon RX 9060 XT 3
- AMD Radeon RX 9070 2
- AMD Radeon RX 9070 XT 4
- AMD Radeon Vega 8 Graphics 1
- Apple M3 GPU 10 coeurs 4
- Apple M4 GPU 10 coeurs 7
- Asus ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition 1
- Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition 1
- Aucun 27
- Intégré 1
- Intel Arc B580 2
- Intel Arc Graphics 1
- Intel HD Graphics 610 1
- Intel Iris Xe Graphics 7
- Intel UHD Graphics 4
- Intel UHD Graphics 730 4
- Intel UHD Graphics 770 11
- MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE 1
- NVIDIA Ada Lovelace GeForce RTX 4050 1
- NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 4060 1
- NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4080 1
- NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 5060 7
- NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 12
- NVIDIA GeForce RTX 5070 9
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 8
- NVIDIA GeForce RTX 5080 7
- NVIDIA GeForce RTX 5090 3
- NVIDIA RTX 4000 ADA 1
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 1
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Nombre de core
- 10 1
Nom du core
Finesse de gravure
- 3 nm 4
Contrôleur graphique intégré
- Oui 5
Type de dalle
Nvidia G-SYNC
- Non 1
Type d’écran
Dalle mate/antireflets
- Non 1
Localisation
- Français 1
Écran tactile
- Oui 1
Type d’activités
Gamme
Clavier rétroéclairé
- Non 1
Norme du clavier
- AZERTY 1
Pavé numérique
- Non 1
Luminosité
Gamer
- Oui 5
Processeur
Taille de la mémoire
- 16 Go 1
Indice de réparabilité (sur 10)
- 8.7 1
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Norme(s) réseau sans-fil
- Wi-Fi 6E 1
Lecteur biométrique
- Oui 1
Ultrabook
- Non 1
Connecteur(s) disponible
Fréquence(s) mémoire
Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz)
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768235 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3,4 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| TDP | 65 W |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Fréquence du chipset | 300 MHz |
| Fréquence boostée | 2000 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
369,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray
Note 0 sur 5
319,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT807680640F |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 265K (3.9 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
389,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 265K (3.9 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768265K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
719,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768285K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 40 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Samsung Galaxy Book4 360 (NP750QGK-KS1FR)
Note 0 sur 5
1699,91 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 228 × 355,4 × 13,7 mm |
| Désignation | Samsung Galaxy Book4 360 (NP750QGK-KS1FR) |
| Marque | Samsung |
| Modèle | NP750QGK-KS1FR |
| Taille de l'écran | 15.6 pouces |
| Type de Dalle | Dalle OLED |
| Type d'écran | OLED tactile |
| Ecran tactile | Oui |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i7 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake |
| Fréquence CPU | 1.8 GHz |
| Nombre de core | 10 |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Configuration disque(s) | SSD 512 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Non |
| Dalle brillante | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 370 nit(s) |
| Lecteur de cartes | micro SD |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique, Multimédia |
| Intel Evo | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Oui |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI 2.1 Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.0, 2 X Thunderbolt 4/USB-C |
| Gamme | Samsung Galaxy Book |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 8.7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Oui |
| Couleur | Gris |
| Pavé numérique | Non |
| Capacité de la batterie | 68 Wh |
| Accessoires Supplémentaires | Stylet |
| DAS tronc | 0.436 W/kg |
| DAS membres | 0.436 W/kg |
| Poids | 1.46 kg |