Affichage de 13–18 sur 18 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Processeur
Sans-fil
- Oui 2
Connecteurs disponibles
Puissance
- 90 W 2
Utilisation type
Chipset graphique
- NVIDIA GeForce RTX 4090 1
- NVIDIA T1000 1
- AMD Radeon 780M 1
- AMD Radeon RX 5700 XT 1
- AMD Radeon RX 7600 1
- AMD Radeon RX 9060 XT 1
- AMD Radeon RX 9070 1
- AMD Radeon RX 9070 XT 2
- Apple M3 GPU 10 coeurs 4
- Apple M4 GPU 10 coeurs 7
- Asus ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition 1
- Aucun 22
- Intégré 1
- Intel Arc B580 2
- Intel Arc Graphics 1
- Intel Graphics 6
- Intel HD Graphics 610 1
- Intel Iris Xe Graphics 6
- Intel UHD Graphics 4
- Intel UHD Graphics 730 2
- Intel UHD Graphics 770 8
- MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE 1
- NVIDIA Ada Lovelace GeForce RTX 4050 1
- NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 4060 1
- NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4080 1
- NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 5060 5
- NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8
- NVIDIA GeForce RTX 5070 5
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 5
- NVIDIA GeForce RTX 5080 5
- NVIDIA RTX 4000 ADA 1
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 4
Interface avec l’ordinateur
Nombre de barrettes
- 1 2
Support du processeur
- AMD AM5 14
Fréquence CPU
Nom du core
Contrôleur graphique intégré
- Oui 14
Type de dalle
- Dalle TN 1
Résolution max
Nvidia G-SYNC
- Non 2
Type d’écran
- LED 4
Dalle mate/antireflets
- Oui 2
Localisation
- Français 2
Écran tactile
- Non 2
Type d’activités
Clavier rétroéclairé
- Non 2
Norme du clavier
- AZERTY 2
Pavé numérique
- Oui 1
Luminosité
Gamer
- Oui 14
Processeur
Taille de la mémoire
- 8 Go 4
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Lecteur biométrique
- Non 2
Ultrabook
- Non 2
Connecteur(s) disponible
Fréquence(s) mémoire
Norme(s) réseau
Type de multi-GPU
- Aucun 2
AMD Ryzen 9 9900X3D (4.4 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
699,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9900X3D (4.4 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-1000001368WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.4 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 960 ko |
| Cache L2 | 12 Mo |
| Cache L3 | 128 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
799,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000719WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 16 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 170 W |
| Cache L1 | 1280 ko |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Cache L3 | 128 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Bon Etat
Note 0 sur 5
789,99 €
| Dimensions | 613 × 456 mm |
|---|---|
| Désignation | Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Bon Etat |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90PT0342-M01150-BE |
| Système d'exploitation | Windows 10 Famille 64 bits |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Processeur | AMD Ryzen 5 |
| Fréquence CPU | 2.1 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go + HDD 1 To |
| Disque fourni | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | HDD 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E |
| Lecteur de disquettes | Non |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| NVIDIA Studio | Non |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Type d'écran | LED |
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | Intégré |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6 AX |
| Connecteurs panneau avant | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 2.0 |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X HDMI Femelle, 1 X HDMI Femelle (Entrée), 1 X RJ45 Femelle, 4 X USB 3.0 |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Puissance | 90 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Poids | 5.80 kg |
Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
811,99 €
| Dimensions | 613 × 456 mm |
|---|---|
| Désignation | Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90PT0342-M01150-ES |
| Système d'exploitation | Windows 10 Famille 64 bits |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Processeur | AMD Ryzen 5 |
| Fréquence CPU | 2.1 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go + HDD 1 To |
| Disque fourni | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | HDD 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E |
| Lecteur de disquettes | Non |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| NVIDIA Studio | Non |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Type d'écran | LED |
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | Intégré |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6 AX |
| Connecteurs panneau avant | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 2.0 |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X HDMI Femelle, 1 X HDMI Femelle (Entrée), 1 X RJ45 Femelle, 4 X USB 3.0 |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Puissance | 90 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Poids | 5.80 kg |
HP 245 G9 (5Y429EA#ABF)
Note 0 sur 5
583,90 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 242 × 324 × 19,9 mm |
| Désignation | HP 245 G9 (5Y429EA#ABF) |
| Marque | HP |
| Modèle | 5Y429EA#ABF |
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Type de Dalle | Dalle TN |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | AMD |
| Processeur | AMD Ryzen 5 |
| Fréquence CPU | 2.3 GHz |
| Nombre de core | 6 |
| GPU series | AMD Radeon |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Taille de mémoire Max | 16 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Nb de slots mémoire dispo | 1 |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E NVMe |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| Dalle brillante | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi AC |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique, Professionnel |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Non |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45, 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Gamme | HP 240 |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.5 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Argent |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Pavé numérique | Oui |
| Capacité de la batterie | 41 Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Poids | 1.74 kg |
Lenovo V15 G4 AMN (82YU00TWFR)
Note 0 sur 5
359,90 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 235,8 × 359,2 × 19,9 mm |
| Désignation | Lenovo V15 G4 AMN (82YU00TWFR) |
| Marque | Lenovo |
| Modèle | 82YU00TWFR |
| Taille de l'écran | 15.6 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | AMD |
| Processeur | AMD Ryzen 3 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 2 |
| Fréquence CPU | 2.4 GHz |
| Nombre de core | 4 |
| GPU series | AMD Radeon |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Taille de mémoire Max | 8 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Nb de slots mémoire dispo | |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 4800 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go |
| Disque fourni | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| Dalle brillante | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi AC |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Non |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X DisplayPort USB Type C, 1 X HDMI Femelle, 1 X RJ45 Femelle, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Gamme | Lenovo V |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 7.4 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Gris |
| DAS tronc | 1.485 W/kg |
| DAS membres | 1.485 W/kg |
| Poids | 1.65 kg |