Description
Fiche technique
| Désignation | Fractal Design North Chalk White TG Clear |
|---|---|
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-NOR1C-04 |
| Longueur max. carte graphique | 355 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 155 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier/Aluminium, Bois, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Chêne, Noir |
| Filtres à poussière | 2 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 2 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 41.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 8.00 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Fractal Design North Chalk White TG Clear” Annuler la réponse
| Poids | 8.00 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.