Antec C8 White
119,99 €
Plus que 1 en stock
Plus que 1 en stock
119,99 €
Plus que 1 en stock
Plus que 1 en stock
Description
Fiche technique
| Désignation | Antec C8 White |
|---|---|
| Marque | Antec |
| Modèle | 0-761345-10021-2 |
| Longueur max. carte graphique | 440 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 210 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Grand Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 8 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 160 mm, 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 160 mm, 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 1 X 140 mm, 2 X 120 ou 140 mm |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 / 140 mm, Côté : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm, Dessous : 3 X 120 mm / 140 mm ou 2 x 160 mm, Dessus : 3 X 120 mm / 140 mm ou 2 x 160 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm |
| Volume | 66.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 13.47 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Antec C8 White” Annuler la réponse
| Poids | 13.47 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.