Affichage de 13–17 sur 17 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Multi-GPU
- Aucun 8
Chipset graphique
Utilisation
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Support direct X
- 12 1
Format
- Dual Slot 16
- Single Slot 1
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC White
Note 0 sur 5
369,99 €
| Dimensions | 197 × 120 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC White |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V537-003 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 8 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 3840 |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 145 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2535 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Full HD 1080p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 0.83 kg |
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G GAMING OC
Note 0 sur 5
549,90 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 247 × 135 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G GAMING OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V535-006 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 4608 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 180 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2662 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS
Note 0 sur 5
399,00 €
| Dimensions | 227 × 127 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V536-001 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 8 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 4608 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 180 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2617 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
PNY T1000-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
453,99 €
| Dimensions | 156 mm |
|---|---|
| Désignation | PNY T1000-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | PNY |
| Modèle | VCNT1000-8GB-PB-ES |
| Chipset graphique | NVIDIA T1000 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 3.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 8 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 896 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | CAO / DAO, Création 3D, Multi-Affichage, Station de calcul |
| Support OpenGL | OpenGL 4.5 |
| Support Shader Model | Shader Model 5.1 |
| Bi Ecran | Oui |
| HD Ready | Oui |
| Tuner TV | Non |
| Sorties vidéo | 4 X Mini DisplayPort |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 40 W |
| Low profile | Oui |
| Format | Single Slot |
| Connecteur(s) alimentation | Aucun |
| GPGPU | OpenCL 2.0 |
| Poids | 1.00 kg |
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 7600 8GB
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 240 × 107,1 × 44,07 mm |
| Désignation | Sapphire Pulse AMD Radeon RX 7600 8GB |
| Marque | Sapphire |
| Modèle | 11324-01-20G |
| Chipset graphique | AMD Radeon RX 7600 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 4.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 8 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 2048 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer AMD |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 200 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | AMD |
| Overclockée | Non |
| Résolution en jeu optimale | Full HD 1080p |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |